Header AD

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DESTE DOMINGO - 08/05/2016



DOMINGO DE DECISÃO NOS ESTADUAIS POR TODO BRASIL  

06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da França - SPORTV
07h30 - Campeonato Italiano: Roma x Chievo - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Hangzhou Greentown x Guangzhou Evergrande - BANDSPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
09h30 - Campeonato Holandês: De Graafschap x Ajax – ESPN
09h30 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x NEC Nijmegen - WATCH ESPN (Internet)
09h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais da etapa de João Pessoa - SPORTV2
10h00 - Copa Sul-Americana de Futsal: final - GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h00 - Grand Slam de Judô: etapa do Azerbaijão - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2 (a partir das 10h30 também no BANDSPORTS)
10h30 - Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Rio Preto (jogo 1 da final) - TV BRASIL e REDE VIDA
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo: terceira etapa - ESPN+
10h30 - DTM: segunda corrida da etapa de Hockenheim - BANDSPORTS
11h00 - Copa Internacional de Seleções de Judô - SPORTV
11h20 - UFC Fight Night 87: Overeem x Arlovski (card principal) - COMBATE
12h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Athletic Bilbao - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Rayo Vallecano - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x La Coruña - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Sporting Gijón - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Betis - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Arsenal - ESPN e FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Watford - WATCH ESPN (Internet) e FOX PLAY (Internet)
12h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais da etapa da Rússia - SPORTV2
12h15 - Liga dos Campeões de Handebol Feminino: final - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
12h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Modena x Perugia (jogo 3 da final) - BANDSPORTS
13h00 - Copa Brasil de Futebol de Areia: final - SPORTV
13h30 - Masters Tênis de Madrid: final - SPORTV3
14h00 - Wells Fargo Championship of Golf: última rodada - ESPN+
15h00 - IAAF – World Challenge League: etapa de Kawasaki - BANDSPORTS (VT)
15h45 - Campeonato Italiano: Torino x Napoli - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo (jogo 2 da final) - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Santos x Audax (jogo 2 da final) - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e SPORTV
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x América (jogo 2 da final) - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude (jogo 2 da final) - RBS (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville (jogo 2 da final) - RBS (SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Atlético (jogo 2 da final) - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz (jogo 2 da final) - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Vitória (jogo 2 da final) - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Uniclinic (jogo 2 da final) - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB (jogo 2 da final) - GAZETA (AL) e EI MAXX2
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Anápolis (jogo 2 da final) - ANHANGUERA (GO), TV GOIÂNIA (GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Sete de Dourados (jogo 2 da final) - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Luverdense (jogo 2 da final) - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h30 - Campeonato Português: Marítimo x Benfica - SPORTV2 e ESPN
16h30 - NBA: Atlanta Hawks x Cleveland Cavaliers - SPORTV3
17h00 - MLS: Los Angeles Galaxy x New England Revolution - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Mundial de Motocross MXGP 1 & 2: etapa da Alemanha - BANDSPORTS (VT)
20h45 - MLS: DC United x New York City - SPORTV
21h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs - ESPN
21h00 - Liga ACB: partida não informada - FOX SPORTS2 (VT)
21h00 - MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN+
21h00 - Invictus Games: cerimônia de abertura - WATCH ESPN (Internet)
horários de Brasília



PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DESTE DOMINGO - 08/05/2016 PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DESTE DOMINGO - 08/05/2016 Reviewed by Jhony on 5/08/2016 01:39:00 PM Rating: 5

Nenhum comentário