Header AD


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 30/06/2016



PARA QUEM GOSTA DE VER FILMES:
SEGUE PROGRAMAÇÃO COM FILMES/ CANAIS  QUINTA - FEIRA 30/06/2016
-------------------------------------------------------------------
TELECINE ACTION:
00:10 - Submundo das Lutas
05:05 - O Informante
07:55 - Passageiros do Medo
09:40 - O Sobrevivente (1987)
11:30 - A Batalha de Riddick
13:35 - O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
16:05 - Velozes e Furiosos 4
18:10 - Na Quebrada
19:55 - O Último Desafio
22:00 - Hellboy 2 - O Exército Dourado

TELECINE CULT
00:10 - A Marca da Maldade
02:00 - Ode ao Meu Pai
04:20 - Trishna
06:25 - Amar, Beber e Cantar
08:25 - Tango Livre
10:15 - Michael Kohlhaas - Justiça e Honra
12:30 - O Dançarino do Deserto
14:25 - Felpudo, o Cão Feiticeiro
16:20 - Sem Lei, Sem Alma
18:35 - Sétimo
20:20 - Beira-Mar
22:00 - O Operário
23:55 - Blind

TELECINE FUN
01:40 - Madrugada Muito Louca
03:20 - As Aventuras de Tama
05:00 - Uma Aventura no Natal
06:40 - Ursos
08:10 - Zoolander
09:50 - Diário de um Banana 2: Rodrick é o Cara
11:40 - Um Pedido de Natal
13:20 - Na Trilha do Panda
15:00 - A Pantera Cor-de-Rosa
16:40 - Aviões 2: Heróis do Fogo ao Resgate
18:15 - Festa no Céu
20:00 - O candidato honesto
22:00 - Monstros S.A.
23:45 - Minha Mãe é uma Peça

TELECINE PIPOCA
00:40 - A Qualquer Preço
02:30 - Garotas Inocentes
04:10 - O Mistério de God's Pocket
05:45 - A lenda de Oz
07:30 - A Família Bélier
09:25 - O Último Concerto
11:20 - Projeto Almanaque
13:15 - Lava
13:25 - Divertida Mente
15:10 - Relacionamento À Francesa
16:50 - 007 Contra Spectre
19:30 - Velozes & Furiosos 7
22:00 - Good Kill - Máxima Precisão
23:55 - Vingança ao Anoitecer

TELECINE PREMIUM
00:40 - Assombrada Pelo Passado
02:30 - À Procura de um Paraíso
04:05 - Garota Exemplar
06:45 - Bad Ass 3 - Dois Durões em Bayou
08:20 - Minúsculos: O Filme
09:55 - Ponte Aérea
11:50 - Samba
14:00 - O Encontro
16:10 - O Sétimo Filho
18:05 - A Hora e a Vez de Augusto Matraga
22:00 - Missão Impossível: Nação Secreta

TELECINE TOUCH
00:00 - Agora e Para Sempre
01:50 - Corra, Milkha, Corra
04:35 - A Duquesa
06:30 - Palácio das Ilusões
08:30 - Belle
10:20 - Sem Filhos
12:10 - Louco por Você
13:50 - Unidas Pela Vida
15:40 - Duets: Vem Cantar Comigo
17:45 - Um Presente Perfeito
19:55 - A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2
22:00 - Cartas para Julieta
23:55 - O Destino de Mister e Pete

TNT
00:08 - O Sequestro do Metrô 1 2 3
02:00 - Terror na Água
03:31 - O Fim da Escuridão
05:27 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:52 - Débi e Lóide: Dois Idiotas em Apuros
08:37 - Homem-Aranha 2
10:58 - Diário de uma Paixão
13:08 - Comer, Rezar, Amar
15:33 - O Sequestro do Metrô 1 2 3
17:28 - Mapa do Pop
17:58 - E Aí, Comeu?
19:57 - Diamante de Sangue
22:30 - Rede de Mentiras

TCM
00:25 - Dragão Vermelho
02:40 - 48 Horas - Parte 2
04:20 - A Pequena Loja dos Horrores
06:00 - Tombstone - A Justiça está Chegando
08:25 - Godzilla (1998)
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - Terror a Bordo
15:35 - 48 Horas - Parte 2
17:10 - Jamaica Abaixo de Zero
18:50 - Curtas I.sat: A Distração de Ivan
19:00 - Elas
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Dragão Vermelho

UNIVERSAL CHANNEL
00:40 - Law & Order SVU
01:35 - House
02:30 - Atividade Paranormal: Marcados pelo Mal
04:00 - Rookie Blue
05:00 - Elementary
06:00 - Rookie Blue
07:00 - Infomercial
08:00 - House
08:55 - Law & Order SVU
09:50 - Rookie Blue
10:45 - Guerra Mundial Z
12:45 - Elementary
13:40 - House
14:40 - O Livro de Eli
16:40 - Law & Order SVU
17:35 - House
18:30 - Atividade Paranormal: Marcados pelo Mal
20:00 - Guerra Mundial Z
22:05 - Elementary
23:00 - Elementary
23:55 - Law & Order SVU

SPACE
01:50 - Apocalipse
04:25 - Drive
06:00 - Movie Talk
06:05 - Poeira da Guerra
07:30 - Halo 4
09:50 - Os Bad Boys
10:55 - Um Ato de Coragem
12:50 - Filhos da Esperança
14:35 - Guerra dos Mundos
16:35 - A Ilha
18:50 - Legião
20:30 - Vingança de um Assassino
22:00 - Sem Lágrimas Para Os Mortos

MGM
00:20 - Mad Dogs
01:20 - Perigosas
03:15 - Condenados ao Passado
05:05 - O Caçador
07:00 - Action Zone
07:30 - Action Zone
08:00 - Action Zone
08:30 - Action Zone
09:00 - John Mccain - Uma História Para Lembrar
10:40 - Viagem do Medo
12:20 - O Caçador
14:15 - Condenados ao Passado
16:05 - Mad Dogs
17:05 - Zoolander
18:45 - Starsky & Hutch - Justiça em Dobro
20:35 - Segredos de um Funeral
22:30 - Fear The Walking Dead
23:30 - Xeque-Mate

MEGAPIX
01:55 - Solomon Kane - O Caçador de Demônios
03:55 - Água Negra
05:55 - A Morte lhe Cai Bem
07:55 - À Beira do Abismo
09:55 - A Onda dos Sonhos 2
12:05 - Uma Noite no Museu
14:10 - Até Que a Sorte nos Separe 2
16:20 - Última Viagem a Vegas
18:20 - Loucas pra Casar
20:25 - Red 2 - Aposentados e Ainda Mais Perigosos
22:35 - Divergente

MAX
00:00 - Pássaro Branco
01:35 - Marcas da Vida
03:20 - Siddharth
05:05 - O Segredo de Lucia
06:50 - Terra do Gás - Parte 2
09:05 - Othello
11:15 - Omar
13:00 - Altman
14:40 - Phil Spector
16:20 - Poder Feminino
18:05 - Casa da Mãe Joana
19:45 - Chi-Raq
22:00 - Sono de Inverno

MAXPRIME
03:00 - Sublime
05:00 - Rápida e Mortal
06:55 - Fúria de Titãs
09:00 - Mera Coincidência
10:45 - Street Fighter: A Última Batalha
12:35 - Por Que Você não vai Brincar no Inferno?
14:50 - A Névoa
16:35 - Citizenfour
18:30 - Bellini e o Demônio
20:00 - No Limite do Amanhã
22:00 - O Jogo de Uma Vida

HBO
00:35 - Penny Dreadful
01:35 - Game of Thrones
03:15 - Crimes em Família
05:00 - Miss Simpatia
07:00 - Onze Homens e um Segredo
09:00 - O Milagre do Carpinteiro
10:40 - O Curioso Caso de Benjamin Button
13:30 - O Milagre do Carpinteiro
15:00 - Terceira Pessoa
17:20 - A Vaga
18:20 - Irmãos Desastre
20:00 - Penny Dreadful
21:00 - Penny Dreadful
22:00 - Game of Thrones
23:10 - After the Thrones
23:45 - O Negócio

HBO 2
00:15 - Ray Donovan
01:15 - Para Sempre Alice
03:00 - Ela
05:10 - Palavras e Imagens
07:10 - A Casa Monstro
08:45 - Até o Fim
11:00 - A Casa Monstro
12:35 - Hotel Transilvânia 2
14:10 - O Jogo da Imitação
16:10 - Noite sem Fim
18:10 - Godzilla
20:20 - As Aventuras de Paddington
22:00 - Invictus

HBO PLUS
00:03 - Animals
00:35 - Ballers
01:10 - O Pacto
02:55 - Era uma Vez no México
04:45 - A Rainha dos Condenados
06:30 - Sxsw 2016 - Movies
07:00 - Crime Verdadeiro
09:10 - A Lagoa Azul
11:00 - O Segurança Fora de Controle
12:35 - Desastre: O Último Apocalipse Zumbi
14:05 - Invasores: Nenhum Sistema Está a Salvo
15:55 - A Órfã
18:05 - A Vaga
19:10 - Silicon Valley
19:43 - Silicon Valley
20:15 - O Pacto
22:00 - O Destino de Júpiter

HBO PLUS* E
01:40 - A Marca do Medo
03:20 - Prova de Vida
05:45 - Later...With Jools Holland
07:00 - Winter, o Golfinho 2
08:48 - O Segredo de Berlim
10:36 - Transcendence: A Revolução
12:36 - Sxsw 2016 - Music
13:00 - Last Week Tonight With John Oliver
13:32 - Os Esquenta Banco
15:00 - Sxsw 2016 - Interactive
15:30 - Sete Dias Sem Fim
17:15 - Golpe Duplo
19:00 - Ballers
19:30 - Ballers
20:00 - Transcendence: A Revolução
22:00 - Quilo de Carne
23:45 - Terror na Antártida

HBO SIGNATURE
00:05 - Mad Men
00:57 - 42: A História de Uma Lenda
03:09 - Invasores
04:51 - Cartas de Iwo Jima
07:15 - O Julgamento de Pamela Smart
09:00 - Real Time With Bill Maher
10:05 - Veep
10:40 - Togetherness
11:10 - Girls
11:45 - O Hipnotizador
12:55 - Entourage
13:30 - Entourage
14:05 - Por Dentro e Por Fora: Projeto Arte Popular
15:25 - Sementes do Passado
17:00 - Game of Thrones
18:05 - Entourage
18:40 - Entourage
19:15 - A Grande Luta
19:50 - Sniper Americano
22:10 - Masters of Sex
23:15 - A Sete Palmos

HBO FAMILY
00:03 - Tratamento de Choque
01:53 - Meu Mestre, Minha Vida
03:45 - Peter Pan
05:44 - Liga da Justiça: Trono de Atlântida
07:00 - Eva
07:33 - Eva
08:05 - Lily - Mais do que amor a um cachorrinho
09:33 - Jardim de Poesias para Crianças
10:03 - Desafiando Gigantes
12:00 - The Haunting Hour. A Série
12:23 - The Haunting Hour. A Série
12:50 - Uma Casa de Pernas pro Ar
14:24 - O Casamento do meu Melhor Amigo
16:13 - Doce Novembro
18:17 - Austenland
20:00 - Através da Máscara
21:48 - Tainá 3 - A Origem
23:15 - Apenas uma Chance

CINEMAX
01:02 - Dorian
02:55 - Céus Turbulentos
04:48 - Jerrod Carmichael: Love at the Store
06:00 - Canção Para Marion
07:58 - A Lenda do Pé Grande
09:32 - Penelope
11:25 - O Retorno do Dragão - A Cidade Perdida
14:02 - Minha Vida Dava um Filme
16:14 - O Verão da Minha Vida
18:26 - O Grande Herói
21:00 - Ninguém Sobrevive
22:48 - Dead Snow: Red Vs. Dead

AXN
01:00 - TV Shopping
03:00 - Unforgettable
03:45 - Unforgettable
04:30 - Unforgettable
05:15 - Unforgettable
06:00 - C.S.I. Miami
06:45 - C.S.I. Miami
07:30 - C.S.I. Miami
08:15 - C.S.I. Miami
09:00 - C.S.I. Miami
10:00 - C.S.I. Miami
11:00 - C.S.I. NY
11:55 - Criminal Minds
12:50 - Castle
13:45 - Criminal Minds
14:40 - NCIS
15:35 - C.S.I
16:30 - C.S.I. Miami
17:25 - Castle
18:20 - NCIS
19:15 - C.S.I. NY
20:10 - C.S.I. Miami
21:05 - Criminal Minds
22:00 - The Blacklist
22:55 - C.S.I
23:50 - The Blacklist

FOX
00:20 - Os Simpsons
00:45 - The Walking Dead
01:35 - Missão Impossível - Protocolo Fantasma
03:50 - O Herói da Família
06:05 - Futurama
06:30 - Futurama
07:00 - The Listener
08:00 - Da Vinci's Demons
09:00 - Como Não Perder Essa Mulher
10:25 - A Pequena Espiã
12:05 - Comer, Rezar, Amar
14:25 - O Exterminador do Futuro 3: Rebelião das Máquinas
16:25 - Os Simpsons
16:55 - Os Simpsons
17:25 - Os Simpsons
17:55 - Os Simpsons
18:25 - Os Croods
20:00 - Os Simpsons
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Os Simpsons
21:30 - Os Simpsons
22:00 - Os Simpsons
22:30 - X-Men 3: O Confronto Final

Créditos  Pela Lista: Luiz Alexandre



FAÇA PARTE DO NOSSO GRUPO NO 
FACEBOOK! 



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 30/06/2016 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA QUINTA FEIRA - 30/06/2016 Reviewed by Jhony on 6/29/2016 10:50:00 PM Rating: 5

Nenhum comentário