Header AD

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 13/06/2016


*Para quem curte filmes 
segue a programação* 

13/06/2016

Telecine Touch
00:15 - Grease: Live
02:40 - Amor Sem Fronteiras
04:50 - Diário de um Adolescente
06:40 - Um Amor Para Meu Amor
08:20 - Tudo Pela Honra
10:05 - Focus
12:00 - A Proposta
14:00 - Edward Mãos de Tesoura
15:55 - Uma Nova Chance Para Amar
17:40 - Contra Tudo e Contra Todos
19:45 - Crepúsculo
22:00 - O Mensageiro

Telecine Premium
01:35 - Refúgio do Medo
03:35 - Amnésia (2014)
05:10 - Serena
07:10 - Teia de Mentiras
08:50 - A Grande Ilusão
10:35 - O Último Fim de Semana
12:20 - A Ameaça
14:15 - Casa Grande
16:20 - Cidades de Papel
18:20 - Divã a 2
20:00 - Lava
20:10 - Divertida Mente
22:00 - Guardiões da Galáxia

Telecine Pipoca
00:15 - Bad Ass 3 - Dois Durões em Bayou
01:50 - November Man: Um Espião Nunca Morre
03:45 - Abdução
05:20 - Chloe e Theo
06:50 - Minúsculos: O Filme
08:25 - Hector e a Procura da Felicidade
10:30 - O Exótico Hotel Marigold 2
12:40 - Descendentes
14:45 - Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância)
16:55 - Êxodo: Deuses e Reis
19:45 - Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
22:00 - A História Verdadeira
23:50 - Homem-Formiga

Telecine Fun
00:10 - Passaporte para Confusão
01:55 - O Pai da Noiva 2
03:55 - O Rei do jogo
05:50 - Gatos, Fios Dentais e Amassos
07:45 - Robosapien - O Meu Melhor Amigo
09:20 - Diário De Um Banana 3: Dias De Cão
11:00 - O Grande Mentiroso
12:40 - Imagine Só!
14:40 - Como Treinar o Seu Dragão
16:25 - Zoolander
18:05 - Anjos da Lei 2
20:10 - S.O.S.: Mulheres ao Mar
22:00 - Festa no Céu
23:50 - Duplex

Telecine Action
00:20 - Hannibal
05:30 - Aspen - Dinheiro, Sedução e Perigo
07:40 - Água Negra
09:35 - A Sombra e a Escuridão
11:35 - Star Wars: Episódio I - A Ameaça Fantasma
14:00 - O Resgate
15:45 - Robin Hood
18:15 - Jogo da Morte (2014)
20:00 - O Procurado
22:00 - Predador 2 - A Caçada Continua

Megapix HD
00:10 - Fim dos Tempos
02:00 - 12 Horas
03:50 - Dramática Travessia
06:00 - Viagem ao Grande Deserto
08:05 - Desafio no Gelo
10:40 - A Filha do Chefe
12:25 - Três Ladrões e um Bebê
14:50 - A Mentira
16:40 - O Guru do Amor
18:25 - Os Caras de Pau em O Misterioso Roubo do Anel
20:20 - Anjos da Lei
22:30 - A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2

Space
00:30 - Serpentes a Bordo
02:20 - A Colônia
03:50 - Perseguidor Implacável
05:30 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
06:35 - O Suspeito Mora ao Lado
08:10 - Linha do Tempo
10:00 - Os Implacáveis
12:10 - No Limite da Mentira
14:00 - O Grande Dragão Branco
15:35 - Os Mercenários 2
17:25 - Esquadrão Red Tails
19:30 - Caçadores de Espécies e o Símbolo Secreto
20:45 - Eu sou o Número Quatro
22:30 - A Colônia

HBO Signature
01:40 - Grande Demais para Quebrar
03:25 - Duna de Jodorowsky
05:00 - Hedwig - Rock, Amor e Traição
06:35 - Cathedrals Of Culture
07:05 - O Último Amor de Mr. Morgan
09:00 - Família Soprano
10:00 - A Sete Palmos
11:00 - Lembrança do Artista Robert de Niro Sr.
11:45 - The Sunset Limited
13:20 - Entourage
13:55 - Entourage
14:30 - O Amor é Estranho
16:15 - Hedwig - Rock, Amor e Traição
17:55 - Entourage
18:30 - Entourage
19:05 - A Grande Luta
19:40 - Nixon By Nixon: In His Own Words
21:00 - Game of Thrones
22:00 - Ray Donovan
23:00 - Togetherness
23:35 - Girls

HBO Plus
00:40 - O Albergue
02:20 - Inimigo Íntimo
04:20 - Premonição 2
05:55 - Later...With Jools Holland
07:05 - Lado a Lado
09:15 - Stalingrado
11:30 - O Destino de Júpiter
13:45 - Sem gravidade... Sem cérebro
15:25 - Superman: Brainiac Ataca
16:45 - Sim Senhor
18:40 - Fúria em Duas Rodas
20:10 - O Diário de uma Virgem
22:00 - Guerra dos Monstros
23:35 - Premonição 2

HBO Plus
01:00 - A Presa
02:45 - Poltergeist - O Fenômeno
04:42 - Caça ao Terrorista
06:45 - Uma História de Natal
08:24 - O Filho de Deus
10:45 - O Astronauta
12:30 - O Segurança Fora de Controle
13:57 - A Casa do Medo
15:30 - Ricky Bobby - A Toda Velocidade
17:18 - Era uma Vez no México
19:00 - A Vaga
20:00 - Silicon Valley
20:30 - Silicon Valley
21:00 - Penny Dreadful
22:00 - A Casa do Medo
23:35 - Vinyl

HBO Family
02:00 - Como Você Quiser
04:12 - Sobre Ontem à Noite
06:06 - Diagnóstico Bipolar: Cinco Famílias Atrás de Respostas
07:00 - Felizes para Sempre
07:33 - Felizes para Sempre
08:05 - Meu Cachorro Skip
09:44 - Expresso Polar
11:28 - Max Salva o Mundo
13:00 - Mistério da Superpartícula
13:32 - Mistério da Superpartícula
14:04 - Liga da Justiça: Trono de Atlântida
15:19 - A Vida com Lincoln
16:32 - Férias no Trailer
18:16 - Expresso Polar
20:00 - Uma Aventura Lego
21:43 - Elena
23:07 - Dizem Por Aí...

HBO 2
00:50 - Praia do Futuro
02:40 - Um Dia de Fúria
04:35 - Uma Lição de Amor
06:50 - A Vida no Ártico
07:35 - Homem-Aranha 3
10:00 - O Jogo da Imitação
12:00 - Interestelar
14:50 - Lutando com a Fé
16:55 - Game of Thrones
18:00 - A Vaga
19:00 - Godzilla
21:05 - O Negócio
22:05 - Terceira Pessoa

HBO
00:05 - Game of Thrones
01:05 - Quilo de Carne
03:00 - As Delícias da Tarde
04:45 - Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
07:00 - Invictus
09:25 - O Nosso Segredo
11:25 - Gran Torino
13:30 - A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte
15:15 - Em Segredo
17:15 - Um Amor de Tesouro
19:15 - As Aventuras de Paddington
21:00 - Vice
21:30 - Last Week Tonight With John Oliver
22:05 - Guerras Alheias
23:30 - Game of Thrones

Max Prime
00:00 - Locke
01:30 - Antologia Chicas Maxprime Campaign Vr Pan
05:00 - Por Que Você não vai Brincar no Inferno?
07:15 - Pesadelos do Passado 2
09:00 - Justiça Corrupta
10:55 - Todos os Homens do Presidente
13:20 - Rollerball
15:05 - Kundo: Era Fora de Controle
17:25 - Especial Salão Do Automóvel De Genebra 2016
18:00 - O Homem das Multidões
19:35 - O Intruso
21:15 - Operação Invasão 2

Max Prime
02:20 - No Limite do Amanhã
04:20 - Medo Ponto Com Br
06:10 - Gangnam Blues
08:35 - Jesse Stone: Perdido no Paraíso
10:10 - A Névoa
11:55 - Operação Invasão 2
14:35 - A Mais louca Sexta-Feira em Apuros
16:05 - As Panteras Detonando
18:00 - O Abutre
20:00 - True Detective
21:00 - True Detective
22:00 - A Casa de Cera

FX
01:20 - American Horror Story
02:20 - Uma Família da Pesada
02:50 - American Dad
03:20 - Bob's Burgers
03:50 - Fora de Controle
05:35 - The Cleveland Show
06:00 - The Cleveland Show
06:30 - The Cleveland Show
07:00 - Paid Programming
07:30 - Paid Programming
08:00 - Paid Programming
08:30 - Paid Programming
09:00 - The Cleveland Show
09:30 - The Cleveland Show
09:55 - The Cleveland Show
10:20 - Violação de Conduta
12:00 - American Dad
12:30 - Bob's Burgers
13:00 - Uma Família da Pesada
13:30 - Vizinhança do Barulho
15:05 - Fora de Controle
16:40 - Cruzada
19:00 - Copa de Elite
20:45 - O Mentiroso
22:30 - Encontro de Casais



Cinemax
01:43 - Gritos de Horror - O Renascimento
03:38 - A Última Casa da Rua
05:45 - Festival De Cinema de Marrakesh 2015
06:05 - Jerrod Carmichael: Love at the Store
07:15 - O Paraíso é logo Aqui
09:22 - Caçada ao Dinossauro
11:11 - Surfistas de Tempestades 3d
13:11 - Menina de Ouro
16:01 - Kickboxer 3 - A Arte da Guerra
17:55 - O Menino e o Mundo
19:33 - De Menor
21:09 - A Grande Luta
21:46 - A Grande Luta
22:23 - A Grande Luta
23:00 - Fogo e Gelo

*Divirtam-se*



FAÇA PARTE DO NOSSO GRUPO NO 
FACEBOOK! 



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 13/06/2016 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 13/06/2016 Reviewed by Jhony on 6/13/2016 10:41:00 AM Rating: 5

Nenhum comentário