PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 27/06/2016



PARA QUEM GOSTA DE VER FILMES:
SEGUE PROGRAMAÇÃO COM FILMES/ CANAIS  SEGUNDA - FEIRA 27/06/2016

-------------------------------------------------------------------
TELECINE ACTION:
00:00 - O Hobbit - Uma Jornada Inesperada
04:50 - Fotografia de um Assassinato
06:30 - Educação Siberiana
08:20 - A Informante
10:20 - 88
12:00 - Kickboxer - O Desafio do Dragão
13:50 - Sem Saída
15:45 - A Múmia: Tumba do Imperador Dragão
17:50 - O Doador de Memórias
19:40 - Star Trek
22:00 - Missão Impossível 3

TELECINE CULT
00:25 - Lua de Fel
02:55 - Psicose (1960)
04:55 - Apertem os Cintos! O Piloto Sumiu 2
06:30 - Instinto Materno
08:35 - Está Sobrando uma Mulher
10:25 - Sentidos do Amor
12:05 - Trishna
14:10 - Ode ao Meu Pai
16:30 - O Jovem Frankenstein
18:30 - Trinta
20:20 - Valente como Poucos
22:00 - Sem Lei, Sem Alma

TELECINE FUN
00:00 - Inspetor Bugiganga
01:35 - Supercondríaco
03:35 - Confusões no Lava-Jato
05:25 - Star Wars: A Guerra dos Clones
07:15 - O Mistério dos Escavadores
09:25 - Up: Altas Aventuras
11:15 - As Aventuras de Tama
12:55 - Top Gang - Ases muito Loucos
14:30 - Um Milhão de Maneiras de Pegar na Pistola
16:35 - Malévola
18:20 - Sua Alteza?
20:15 - A Noite da Virada
22:00 - Os Incríveis

TELECINE PIPOCA
00:50 - Conflitos e Reencontros
02:40 - Voo 7500
04:10 - Encalhados
06:00 - O Mensageiro
08:00 - Uma Noite para Esquecer
09:35 - Casa Grande
11:40 - A Família Bélier
13:35 - Segredos de um Crime
15:30 - Caçada Mortal
17:40 - Guardiões da Galáxia
20:00 - Projeto Almanaque
22:00 - Homem-Formiga

TELECINE PREMIUM
00:15 - Zombeavers: Terror no Lago
01:45 - As Vozes
03:40 - Busca Explosiva 4
05:20 - Cymbeline
07:05 - Amores Inversos
08:55 - Polo Norte
10:30 - O Último Ato
12:35 - À Procura de um Paraíso
14:10 - Minúsculos: O Filme
15:45 - Bad Ass 3 - Dois Durões em Bayou
17:25 - S.O.S.: Mulheres ao Mar 2
19:20 - 007 Contra Spectre
22:00 - Ange e Gabrielle
23:45 - Garota Exemplar

TELECINE TOUCH
00:45 - Chocolate City
02:30 - Por Amor e Honra
04:20 - Desafio no Gelo
06:45 - Conspiração Xangai
08:40 - Black Nativity - Uma Jornada Inesquecível
10:40 - Amor Impossível
12:35 - Uma Complicada Situação Amorosa
14:25 - Ela Dança, Eu Danço
16:20 - Belle
18:15 - Louco por Você
20:00 - A Duquesa
22:00 - Homens, Mulheres e Filhos

TNT
01:46 - Superbad - É Hoje
03:41 - Sombras da Justiça
05:10 - Hollywood One on One
06:00 - Querido John
07:43 - Riquinho
09:20 - Perdido Pra Cachorro 2
10:47 - Um Sonho Possível
13:04 - Tron: O Legado
15:17 - Transformers: A Vingança Dos Derrotados
17:57 - Gigantes de Aço
20:14 - Argo
22:30 - Tropa de Elite

TCM
00:30 - Maverick
02:50 - Lutador de Rua
04:30 - Bon Jovi: Live In London
06:00 - Os Guerreiros Pilantras
08:45 - Virando o Jogo
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - A Cidade da Esperança
16:15 - Lutador de Rua
17:50 - Sem Fio
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Feitiço do Tempo

UNIVERSAL CHANNEL
00:00 - Chicago Med
01:00 - Triplo X
03:05 - Law & Order SVU
04:00 - Chicago P.D.
05:00 - Chicago Med
06:00 - House
07:00 - Infomercial
08:00 - Cinelab
08:30 - House
09:30 - Law & Order SVU
10:30 - Rookie Blue
11:40 - Os Thornberrys - O Filme
13:10 - Elementary
14:10 - House
15:10 - Breakdown - Implacável Perseguição
16:50 - Law & Order SVU
17:45 - House
18:40 - Corrida Mortal 3
20:35 - Atividade Paranormal: Marcados pelo Mal
22:05 - Chicago Fire
23:00 - Chicago Med
23:55 - Chicago P.D.

SPACE
01:15 - Eclipse Mortal
03:10 - Millennium - A Rainha do Castelo de Ar
05:35 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
06:20 - Poeira da Guerra
07:45 - Willow Creek
09:05 - Poeira da Guerra
10:35 - Veículo 19
12:00 - Triplo X
14:10 - Os Especialistas
16:10 - Força Policial
18:25 - O Fim da Escuridão
20:20 - Riddick 3
22:30 - Alvo Duplo

MGM
00:00 - Instinto Secreto
02:10 - Jcvd
03:55 - Flores Partidas
05:50 - Instinto Secreto
08:00 - Action Zone
08:30 - Dupla Identidade
10:15 - A Corrida da Superaçâo
12:00 - Investigação Perigosa
13:50 - Dupla Identidade
15:35 - O Principal Suspeito
17:25 - Jcvd
19:10 - Não Se Preocupe, Nada Vai Dar Certo!
20:50 - Golpe do Destino
22:30 - Mad Dogs
23:30 - Mad Dogs

MEGAPIX
00:00 - Hitman - Assassino 47
01:50 - Anjos e Demônios
04:25 - O Exorcismo de Emily Rose
06:45 - Estão Todos Bem
08:45 - Arthur e os Minimoys
10:45 - A Montanha Enfeitiçada
12:45 - A Morte e Vida de Charlie
14:40 - As Vantagens de ser Invisível
16:40 - Se Eu Fosse Você
18:40 - Zumbilândia
20:25 - Velozes e Furiosos
22:30 - Loucas pra Casar

MAX
00:50 - Dope: Um Deslize Perigoso
02:40 - Hemingway e Gellhorn
05:20 - Vítima do Passado
07:20 - A Vida de Katrina Gilbert
08:40 - Foodies - Jet Set Culinário
10:25 - Receita Definitiva
12:10 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
13:20 - Aprendendo com a Vovó
14:45 - Relatos Selvagens
16:50 - Queria Que Você Estivesse Aqui
18:25 - Dorina - Olhar para o Mundo
20:00 - Pássaro Branco
21:35 - Aprendendo com a Vovó
23:00 - 50 Grandes Filmes Brasileiros

MAXPRIME
02:15 - No Limite do Amanhã
04:15 - Operação Invasão 2
06:55 - Meu Pequeno Paraíso
08:35 - Mera Coincidência
10:15 - Morrer Mil Vezes
12:15 - 10.000 A.C.
14:05 - Antes de Partir
15:45 - O Último Samurai
18:20 - Sex Tape: Perdido na Nuvem
20:00 - True Detective
21:00 - True Detective
22:00 - No Limite
23:30 - Especial Ces 2016

HBO
00:05 - Game of Thrones
01:10 - Terceira Pessoa
03:30 - A Gangue Está em Campo
05:45 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade
08:25 - Sherlock Holmes
10:45 - As Aventuras de Paddington
12:30 - Hotel Transilvânia 2
14:10 - Irmãos Desastre
15:50 - O Milagre do Carpinteiro
17:25 - Pixels
19:15 - Annabelle
21:00 - Vice
21:30 - Last Week Tonight With John Oliver
22:00 - Noite sem Fim

HBO2
00:50 - Noite sem Fim
02:50 - JFK, a História Não Contada
04:30 - De Volta à Lagoa Azul
06:15 - Um Amor de Tesouro
08:15 - A Vida no Ártico
09:00 - O Jogo da Imitação
11:00 - A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte
12:40 - O Curioso Caso de Benjamin Button
15:30 - Tá Chovendo Hambúrguer 2
17:10 - Game of Thrones
18:10 - A Vaga
19:10 - Golpe Duplo
21:00 - O Negócio
22:00 - Para Sempre Alice
23:45 - Ray Donovan

HBO PLUS
00:50 - Invasores: Nenhum Sistema Está a Salvo
02:40 - A Presa
04:30 - O Segredo de Berlim
06:30 - Sxsw 2016 - Interactive
07:05 - Meu Primeiro Amor
08:55 - Invasores: Nenhum Sistema Está a Salvo
10:45 - O Colecionador de Ossos
12:50 - Máquina Mortífera 2
14:55 - O Pacto
16:45 - Sim Senhor
18:35 - Praia do Futuro
20:30 - O Segurança Fora de Controle
22:00 - Sempre de Olho: Uma História Marble Hornet
23:35 - A Casa do Medo

HBO PLUS* E
00:40 - Djinn, O Mestre dos Desejos
02:06 - Prova de Vida
04:22 - Ruas de Liberdade
06:30 - State Of Play 04: Felicidade
07:30 - Procura-se uma Noiva
09:15 - O Filho de Deus
11:40 - O Segredo de Berlim
13:30 - Juntos e Misturados
15:30 - Sete Dias Sem Fim
17:15 - Beijos e Tiros
19:00 - A Vaga
20:00 - Silicon Valley
20:30 - Silicon Valley
21:00 - Penny Dreadful
22:00 - Penny Dreadful
23:00 - A Marca do Medo

HBO SIGNATURE
01:30 - 42: A História de Uma Lenda
03:45 - Sobre Meninos e Lobos
06:07 - Aconteceu na Floresta
07:30 - Duna de Jodorowsky
09:05 - Família Soprano
10:10 - A Sete Palmos
11:10 - Uma Boa Mentira
13:03 - Entourage
13:30 - Entourage
14:05 - Elvis é Assim - Edição Especial
15:45 - Lendas da Paixão
18:00 - Entourage
18:30 - Entourage
19:05 - Cathedrals Of Culture
19:38 - Brasil Animado
21:00 - Game of Thrones
22:02 - Ray Donovan
23:05 - Togetherness
23:35 - Girls

HBO FAMILY
01:52 - Doce Novembro
03:56 - Dennis, o Pimentinha
05:35 - Aventura Real de Sophia Grace e Rosie
07:00 - Eva
07:33 - Eva
08:05 - Superman: Sem Limites
09:23 - Liga da Justiça: Trono de Atlântida
10:39 - Homem-Aranha 3
13:00 - The Haunting Hour. A Série
13:25 - The Haunting Hour. A Série
13:50 - Proibido Amar
15:50 - As Loucas Aventuras de James West
17:40 - A Máscara do Zorro
20:00 - Homem-Aranha 3
22:23 - Elena
23:49 - Através da Máscara

CINEMAX
01:42 - Tempos de Violência
04:05 - Festival de Cinema de Berlim 2016
04:37 - Doggy Detective
06:16 - O Senhor dos Anéis
09:04 - Festival de Cinema de Berlim 2016
09:36 - Caçada ao Dinossauro
11:26 - Fogo e Gelo
13:14 - Kickboxer 3 - A Arte da Guerra
15:08 - Menina de Ouro
17:55 - O Menino e o Mundo
19:33 - De Menor
21:09 - A Grande Luta
21:46 - A Grande Luta
22:23 - A Grande Luta
23:00 - Asylum - Irmandade do Mal

AXN
00:00 - Criminal Minds
01:00 - TV Shopping
03:00 - P.o.l.i.c.i.a.
03:45 - Archer
04:00 - Motoqueiro Fantasma
06:00 - Criminal Minds
06:45 - Criminal Minds
07:30 - Criminal Minds
08:15 - Criminal Minds
09:00 - Criminal Minds
10:00 - Criminal Minds
11:00 - C.S.I. NY
11:55 - Criminal Minds
12:50 - Castle
13:45 - Hannibal
14:40 - NCIS
15:35 - C.S.I
16:30 - C.S.I. Miami
17:25 - Castle
18:20 - NCIS
19:15 - C.S.I. NY
20:10 - C.S.I. Miami
21:05 - Criminal Minds
22:00 - Castle
22:55 - C.S.I
23:50 - Castle

                 
Créditos Pela Lista: Luiz Alexandre



FAÇA PARTE DO NOSSO GRUPO NO 
FACEBOOK! 



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 27/06/2016 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 27/06/2016 Reviewed by Jhony on 6/27/2016 12:15:00 AM Rating: 5

Nenhum comentário