Header AD


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 24/06/2016



PARA QUEM GOSTA DE VER FILMES:

SEGUE PROGRAMAÇÃO COM FILMES/ CANAIS  SEXTA- FEIRA 24/06/2016

-------------------------------------------------------------------
TELECINE ACTION:
00:20 - Sangue Jovem
05:20 - Amizade Mortal
07:05 - A Vila
09:05 - Atirador de Elite
10:45 - O Sequestro
12:25 - Trash - A Esperança Vem do Lixo
14:30 - Frankenstein: Entre Anjos e Demônios
16:10 - Esquadrão Classe A
18:20 - As Tartarugas Ninja
20:15 - Jogos Mortais - O Final
22:00 - Hellboy 2 - O Exército Dourado

TELECINE CULT
00:05 - Medo e Delírio
02:15 - Tanta Água
04:10 - O Bandoleiro Solitário
05:50 - Região do Ódio
07:35 - Bonita e Perigosa
09:15 - Dinheiro, Poder e Bananas
11:05 - Os Embalos de Sábado à Noite
13:15 - Vampiros de Almas (1956)
14:50 - O Homem da Lua
16:40 - As Novas Aventuras do Fusca
18:25 - Cada Dia Uma Vida Inteira
19:55 - O Jovem Frankenstein
22:00 - O Enigma da Pirâmide

TELECINE FUN
00:10 - Anjos da Lei 2
02:10 - O Guru do Amor
03:50 - E... Que Deus nos Ajude!
05:35 - Flicka 2
07:20 - Eu e Meu Guarda Chuva
08:55 - Maluca Paixão
10:45 - Imagine Só!
12:45 - Hannah Montana - O Filme
14:40 - Imaginem Só
16:25 - Os Boxtrolls
18:15 - O Amor é Cego
20:20 - Top Gang - Ases muito Loucos
22:00 - Festa no Céu
23:45 - Kung Fu Panda 2

TELECINE PIPOCA
00:20 - Cinquenta Tons de Cinza
02:35 - Mister Pip
04:40 - A Possessão do Mal
06:15 - Lobos
07:55 - Pare o Casamento!
09:35 - Toque de Mestre
11:10 - Antes de Dormir
12:50 - Encalhados
14:40 - João e Maria: Caçadores de Bruxas
16:20 - Voo 7500
17:55 - Casa Grande
20:05 - Uma Noite no Museu 3: O Segredo da Tumba
22:00 - Caçada Mortal

TELECINE PREMIUM
01:30 - Calvário
03:20 - Coração Sangrento
04:55 - O Vendedor de Passados
06:25 - Uma Nova Chance Para Amar
08:05 - Um Pouco de Caos
10:10 - Papai Show de Bola
11:45 - Caminhos da Floresta
14:00 - Polo Norte
15:35 - O Banquete
15:45 - Operação Big Hero
17:40 - O Franco-Atirador
19:50 - Os Últimos Cavaleiros
22:00 - O Impostor
23:50 - Ted 2

TELECINE TOUCH
01:40 - Chocolate
03:50 - Entre Abelhas
05:25 - Aventuras no Novo Ártico
07:00 - O Jogo da Verdade
08:55 - A Grande Ilusão
10:40 - A Virada de Jake
12:25 - Uma Caixa Especial
14:05 - Por Amor e Honra
15:55 - Intocáveis
18:00 - Você Acredita?
20:15 - Boa Sorte
22:00 - Ela Dança, Eu Danço

TNT
00:30 - Resident Evil 2: Apocalipse
02:07 - Anjos da Noite - O Despertar
03:30 - Provas e Trapaças
05:02 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:09 - Pocahontas
07:29 - Serpentes a Bordo
09:23 - Pearl Harbor
12:34 - Star Wars: Episódio V - O Império Contra-Ataca
14:52 - Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança
16:31 - Contágio
18:27 - A Fantástica Fábrica De Chocolate
20:30 - O Exterminador do Futuro 3: Rebelião das Máquinas
22:30 - Batman - O Cavaleiro das Trevas

TCM
00:20 - A Pantera Cor-De-Rosa
00:50 - O Mistério da Libélula
02:50 - Barry Lyndon
06:00 - O Gigante de Ferro
07:40 - O Franco Atirador
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - A Máquina do Tempo
16:00 - O Gigante de Ferro
17:35 - A Garota de Rosa Shocking
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Con Air - A Rota da Fuga

UNIVERSAL CHANNEL
00:25 - House
01:20 - Elementary
02:20 - Elementary
03:20 - Cinelab
04:00 - Rookie Blue
05:00 - Elementary
06:00 - Rookie Blue
07:00 - Infomercial
08:00 - House
08:55 - Law & Order SVU
09:50 - Rookie Blue
10:50 - Um Maluco no Golfe
12:30 - Elementary
13:25 - House
14:20 - Júnior
16:20 - Law & Order SVU
17:15 - House
18:10 - Natália
18:40 - Cinelab
19:10 - Cinelab
19:40 - Cinelab
20:10 - Grimm
21:00 - Grimm
22:00 - Guerra Mundial Z

SPACE
00:05 - Bastardos Inglórios
02:45 - Invasores
04:20 - Chromeskull 2: Não Descanse em Paz
05:50 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
06:20 - Rpg. Real Playing Games
08:00 - Justiça para Natalee Holloway
09:30 - Contatos de 4º Grau
11:15 - Impacto Profundo
13:15 - Harry Potter e a Ordem da Fênix
15:30 - Poseidon
17:05 - Eu Sou a Lenda
18:45 - O Aprendiz de Feiticeiro
20:40 - Motoqueiro Fantasma
22:30 - Cub

MGM
01:10 - Fear The Walking Dead
02:10 - Caçadores de Mentes
04:05 - Dupla Identidade
05:50 - Na Mira dos Assassinos
07:30 - Action Zone
08:00 - Action Zone
08:30 - Action Zone
09:00 - Samurai X 3: O Fim de Uma Lenda
11:25 - Guilhotina
13:30 - Fear The Walking Dead
14:30 - Sob Suspeita
16:45 - Caçadores de Mentes
18:40 - Na Mira dos Assassinos
20:20 - Nine
22:30 - Mãos Talentosas - A História de Ben Carson

MEGAPIX
00:35 - Professor Peso Pesado
02:40 - Mundos Opostos
04:40 - Scott Pilgrim Contra o Mundo
06:50 - Com As Próprias Mãos 2 - O Troco
08:45 - As Testemunhas de Madea
11:00 - As Loucuras de Dick e Jane
12:45 - MIB - Homens de Preto 2
14:25 - Fuga Implacável
16:20 - Resident Evil 2: Apocalipse
18:10 - Tropa de Elite 2 - O Inimigo Agora é Outro
20:25 - Doce Vingança
22:30 - Amanhecer Violento

MAX
00:05 - Relatos Selvagens
02:10 - Cortinas Fechadas
04:00 - Canibal
06:00 - Henrique V
08:25 - Um Sinal de Esperança
10:30 - Império do Sol
13:10 - O Espírito de 45
14:55 - Minha Nova Vida
16:45 - Omar
18:30 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
19:35 - Mamãe
22:00 - O Diário de uma Adolescente
23:45 - Chi-Raq

MAXPRIME
01:55 - Locke
03:30 - Todos os Homens do Presidente
05:55 - Autópsia Alienígena
07:40 - Rápida e Mortal
09:35 - Final Fantasy
11:30 - O Desinformante
13:25 - Speed Racer
15:45 - Baixa Temporada: Kevin Durant
16:40 - No Olho do Tornado
18:15 - As Panteras Detonando
20:05 - Caça Aos Gângsteres
22:05 - O Cara Perfeito

HBO
00:45 - House of Lies
01:20 - Será Que?
03:05 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade
05:45 - Austenland
07:30 - Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
10:00 - Sem Rumo
11:55 - Terceira Pessoa
14:15 - Quero Matar Meu Chefe 2
16:10 - Veep
16:45 - As Aventuras de Paddington
18:30 - Guerras Alheias
19:45 - Hotel Transilvânia 2
21:25 - Ballers
22:00 - Penny Dreadful
23:00 - Penny Dreadful

HBO2
00:15 - Ray Donovan
01:15 - Interestelar
04:10 - A Vida no Ártico
04:55 - A Fotografia Oculta de Vivian Maier
06:25 - Onze Homens e um Segredo
08:30 - The Beach Boys - Uma História de Sucesso
10:40 - Mandela - O Caminho Para a Liberdade
13:10 - Invictus
15:30 - Valentine Road: O Assassinato De Lawrence King
17:05 - O Curioso Caso de Benjamin Button
20:00 - A Vaga
21:00 - Game of Thrones
22:00 - A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte
23:45 - O Negócio

HBO PLUS
01:45 - Donnie Brasco
04:00 - Ruas de Liberdade
06:15 - Tom e Jerry e o Dragão Perdido
07:20 - Oliver Twist (2005)
09:40 - O Medalhão
11:15 - Beijos e Tiros
13:00 - Ballers
13:30 - Last Week Tonight With John Oliver
14:10 - Nem Vem, José
15:55 - Os Esquenta Banco
17:25 - Stalingrado
19:40 - Paraísos Artificiais
21:25 - A Casa do Medo
23:00 - Sempre de Olho: Uma História Marble Hornet

HBO PLUS *E
00:00 - Sem gravidade... Sem cérebro
01:35 - Game of Thrones
02:38 - Inimigo Íntimo
04:30 - Spice World - O Mundo das Spice Girls
06:03 - Later...With Jools Holland
07:09 - State Of Play 03: Quebrados
08:08 - Superman II
10:05 - Later...With Jools Holland
11:12 - Tammy
12:50 - Silicon Valley
13:20 - Silicon Valley
13:50 - John Leguizamo: Palhaço do Gueto
15:24 - O Segredo de Berlim
17:12 - Pânico no Lago: Projeto Anaconda
18:45 - Juntos e Misturados
20:45 - Terror na Antártida
22:30 - Last Week Tonight With John Oliver
23:00 - A Marca do Medo

HBO SIGNATURE
00:05 - Mad Men
01:00 - Sobre Meninos e Lobos
03:25 - O Juiz
05:50 - Michael - Anjo e Sedutor
07:40 - Elvis é Assim - Edição Especial
09:20 - A Vida Segundo Sam
11:03 - A Outra Conspiração
12:45 - Entourage
13:20 - Entourage
13:59 - Ray Donovan
14:58 - Nixon By Nixon: In His Own Words
16:15 - Duna de Jodorowsky
17:50 - Entourage
18:20 - Entourage
18:55 - Jean Charles
20:30 - A Grande Luta
21:02 - O Negócio
22:02 - Game of Thrones
23:02 - Sr. Ávila

HBO FAMILY
00:41 - Onde Nasce a Esperança
02:23 - A Cor Púrpura
05:02 - Contestando Darwin
06:06 - Lego: Liga da Justiça Vs. Liga Bizarro
07:00 - Eva
07:32 - Eva
08:05 - Superman: Sem Limites
09:25 - Harry Potter e a Pedra Filosofal
12:02 - State Of Play: Crianças Troféu
13:02 - Atlântida
13:50 - Atlântida
14:40 - Uma Casa de Pernas pro Ar
16:17 - Expresso Polar
18:02 - Peter Pan
20:00 - Harry Potter e a Pedra Filosofal
22:38 - Uma Canção para Ela

CINEMAX
01:15 - Mergulho Profundo
03:34 - O Senhor dos Anéis
06:24 - Perigo por Encomenda
08:17 - À Procura da Vingança
10:34 - O Corvo
12:50 - Coisas de Meninos e Meninas
14:46 - Antes da Meia-noite
16:58 - Querido John
19:12 - Perigo por Encomenda
21:05 - Possessão
23:00 - Penny Dreadful
23:59 - Paixão

AXN
01:00 - TV Shopping
03:00 - Crossing Lines
03:45 - Crossing Lines
04:30 - Crossing Lines
05:30 - Axn Flix Magazine
06:00 - C.S.I. NY
06:45 - C.S.I. NY
07:30 - C.S.I. NY
08:15 - C.S.I. NY
09:00 - C.S.I. NY
10:00 - C.S.I. NY
11:00 - C.S.I. NY
11:55 - Criminal Minds
12:50 - Castle
13:45 - The Blacklist
14:40 - NCIS
15:35 - The Blacklist
16:30 - C.S.I. Miami
17:25 - Castle
18:20 - NCIS
19:15 - C.S.I. NY
20:10 - C.S.I. Miami
21:05 - Criminal Minds
22:00 - Gattaca - A Experiência Genética

                                                       

FAÇA PARTE DO NOSSO GRUPO NO 
FACEBOOK! 



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 24/06/2016 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 24/06/2016 Reviewed by Jhony on 6/24/2016 07:16:00 AM Rating: 5

Nenhum comentário