PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 28/06/2016



PARA QUEM GOSTA DE VER FILMES:
SEGUE PROGRAMAÇÃO COM FILMES/ CANAIS  TERÇA - FEIRA 28/06/2016
-------------------------------------------------------------------

TELECINE ACTION:
00:15 - Jogo da Morte
05:10 - Busca Alucinante
07:15 - O Mistério do Lago Ness
09:05 - O Informante
11:50 - Ip Man: A Batalha Final
13:45 - Need For Speed - O Filme
16:05 - Max Payne
18:05 - Confia em Mim
19:50 - A Batalha de Riddick
22:00 - O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos

TELECINE CULT
00:20 - Caminho Fatal
02:00 - Retorno a Ítaca
03:50 - Vigaristas
05:50 - Michael Kohlhaas - Justiça e Honra
08:05 - Psicose (1960)
10:05 - Contos Iranianos
11:50 - A Terra e a Sombra
13:40 - Star Wars: Episódio IV - Uma Nova Esperança
16:00 - Barrados no Shopping
17:50 - Chinatown
20:15 - Ou Tudo, Ou Nada
22:00 - Orgulho e Esperança

TELECINE FUN
00:10 - Qual Seu Número?
02:10 - Viva a França
04:00 - Eu Te Amo, Cara
06:00 - O Rei do jogo
07:50 - Gatos, Fios Dentais e Amassos
09:40 - High School Musical 3: Ano da Formatura
11:45 - Inspetor Bugiganga
13:15 - Uma noite fora de série
14:55 - Diário de um Banana 2: Rodrick é o Cara
16:50 - Meu Malvado Favorito
18:35 - Um Pedido de Natal
20:20 - Aviões 2: Heróis do Fogo ao Resgate
22:00 - A Pantera Cor-de-Rosa
23:45 - Zoolander

TELECINE PIPOCA
00:10 - Busca Implacável 3
02:10 - Jimi: Tudo a meu Favor
04:20 - Uma Longa Viagem
06:20 - A Ameaça
08:15 - Tarzan: A Evolução da Lenda
10:00 - A lenda de Oz
11:45 - Garotas Inocentes
13:25 - Kingsman: Serviço Secreto
15:40 - Negócios Fora de Controle
17:25 - Qualquer Gato Vira-Lata 2
19:30 - Crimes Ocultos
22:00 - Relacionamento À Francesa
23:40 - Lava
23:50 - Divertida Mente

TELECINE PREMIUM
02:25 - Dívida de Honra
04:35 - O Garoto da Casa ao Lado
06:15 - A Fúria de Vajra
08:00 - Arremesso de Ouro
10:15 - Meu Passado Me Condena 2
12:10 - Isolados do Mundo
15:50 - Jessabelle - O Passado Nunca Morre
17:35 - Samba
19:55 - Ponte Aérea
22:00 - O Sétimo Filho
23:50 - Bem-Vindos ao Meu Mundo

TELECINE TOUCH
00:15 - Solteiros Com Filhos
02:10 - Chicago
04:10 - Íntimo & Pessoal
06:25 - Água para Elefantes
08:30 - O Caçador de Pipas
10:50 - Lições da Vida
12:45 - Mamma Mia!
14:45 - Reencontrando a Felicidade
16:25 - Uma Segunda Chance
18:25 - Presos no Paraíso
20:10 - S.O.S.: Mulheres ao Mar
22:00 - Sem Filhos
23:55 - Show Bar

TNT
00:37 - Serra Pelada
02:35 - Bastardos Inglórios
05:12 - Hollywood One on One
06:00 - Hollywood One on One
06:13 - Perdido Pra Cachorro 2
07:40 - Virando o Jogo
09:47 - Tron: O Legado
11:57 - Norbit
13:48 - Argo
16:02 - De Repente Pai
17:56 - Mapa do Pop
18:26 - Reis e Ratos
20:30 - O Exterminador do Futuro 3: Rebelião das Máquinas
22:30 - Os Mercenários 2

TCM
00:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
00:30 - Videodrome - A Síndrome do Vídeo
02:10 - O Príncipe das Sombras
03:55 - Anáguas a Bordo
06:00 - Os Doze Condenados
08:45 - Anáguas a Bordo
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - Dire Straits: On The Night
15:40 - Feitiço do Tempo
17:25 - Elas
17:55 - Sem Fio
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - The Nanny
22:00 - Videodrome - A Síndrome do Vídeo
23:50 - A Pantera Cor-De-Rosa

UNIVERSAL CHENNEL
00:50 - House
01:50 - Chicago Fire
02:50 - Chicago Med
04:00 - Rookie Blue
05:00 - Elementary
06:00 - Rookie Blue
07:00 - Infomercial
08:00 - Law & Order SVU
09:00 - Rookie Blue
10:20 - Breakdown - Implacável Perseguição
12:00 - Elementary
13:00 - House
14:00 - O Solista
16:00 - Law & Order SVU
16:55 - House
17:50 - Jurassic Park - O Parque dos Dinossauros
20:10 - Roubo nas Alturas
22:05 - Law & Order SVU
23:00 - Chicago P.D.
23:55 - Law & Order SVU

SPACE
00:05 - Invasores
01:45 - Millennium - A Rainha do Castelo de Ar
04:15 - Cell Count
05:50 - Movie Talk
06:00 - Movie Talk
06:05 - Fuga do Vulcão
07:35 - Halo 4
08:55 - Irresistível Paixão
10:55 - Mar em Fúria
13:05 - Invasores
14:45 - Força Policial
17:00 - O Fim da Escuridão
18:55 - Desalmados - O Vírus
19:15 - As Fábulas Negras
20:55 - Alvo Duplo
22:30 - A Colônia

MGM
00:30 - Sede de Vingança
02:10 - Golpe do Destino
03:50 - Sem Saída
05:30 - O Profissional
07:30 - Action Zone
08:00 - Action Zone
08:30 - Action Zone
09:00 - Investigação Perigosa
10:50 - O Principal Suspeito
12:40 - Na Mira dos Assassinos
14:20 - Mad Dogs
15:20 - O Profissional
17:20 - Golpe do Destino
19:00 - Meu Mundo em Perigo
20:50 - Desafiando o Everest
22:30 - A Sociedade da Neve

MEGAPIX
00:35 - Motoqueiros Selvagens
02:35 - Compramos Um Zoológico
04:55 - Seabiscuit - Alma de Herói
07:35 - Eragon
09:35 - Velozes e Furiosos - Desafio em Tóquio
11:40 - Hitch - Conselheiro Amoroso
13:55 - Zumbilândia
15:40 - Indiana Jones e os Caçadores da Arca Perdida
17:50 - Indiana Jones e o Templo da Perdição
20:05 - Indiana Jones e a Última Cruzada
22:30 - Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal

MAX
00:05 - Relatos Selvagens
02:10 - Macbeth
04:35 - A Última Esperança da Terra
06:20 - O Último Poema do Rinoceronte
08:05 - Tão Longe, Tão Perto
10:40 - Menu Degustação
12:15 - O Homem Mais Procurado
14:25 - Um Longo Caminho
16:20 - A Voz de Uma Geração
18:00 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
19:05 - Dope: Um Deslize Perigoso
20:50 - Chi-Raq
23:00 - Quando eu Descobri
23:40 - Vício Inerente

MAXPRIME
03:35 - Celular - Um Grito de Socorro
05:15 - Cidade das Ilusões
07:00 - Fuga de Absolom
09:05 - A Jurada
11:05 - O Último Samurai
13:45 - Operação Invasão 2
16:20 - Segurança de Shopping 2
18:00 - The Rover: A Caçada
19:45 - Cidade Cinza
21:10 - 50 Grandes Filmes Brasileiros
22:20 - Beerfest

HBO
00:00 - Game of Thrones
01:00 - Silicon Valley
01:32 - Game of Thrones
02:35 - After the Thrones
03:07 - Hotel Transilvânia 2
04:40 - Uma Lição de Amor
07:00 - The Beach Boys - Uma História de Sucesso
09:10 - O Jogo da Imitação
11:10 - Terceira Pessoa
13:35 - A Vida no Ártico
14:25 - O Grande Gatsby
17:00 - Silicon Valley
17:30 - Silicon Valley
18:00 - A Vaga
19:00 - A Vaga
20:10 - Para Sempre Alice
22:00 - A Mulher de Preto 2: Anjo da Morte
23:45 - O Negócio

HBO 2
00:45 - O Jogo da Imitação
02:40 - Lutando com a Fé
04:45 - Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
06:55 - Miss Simpatia
08:50 - Hotel Transilvânia 2
10:25 - Será Que?
12:05 - Sem Rumo
13:55 - Lutando com a Fé
16:00 - O Nosso Segredo
18:00 - Onze Homens e um Segredo
20:00 - O Negócio
21:00 - Game of Thrones
22:00 - Praia do Futuro

HBOPLUS
01:10 - Poltergeist - O Fenômeno
03:10 - Nascido para Matar
05:15 - Labirinto - A Magia do Tempo
07:05 - Oliver Twist (2005)
09:20 - O Que Será de Nozes?
10:55 - Sxsw 2016 - Interactive
11:25 - Ricky Bobby - A Toda Velocidade
13:20 - Later...With Jools Holland
14:30 - Era uma Vez no México
16:20 - Donnie Brasco
18:35 - O Diário de uma Virgem
20:25 - Guerra dos Monstros
22:00 - Game of Thrones
23:00 - After the Thrones
23:30 - Silicon Valley

HBOPLUS* E
00:40 - Vinyl
01:40 - Sxsw 2016 - Interactive
02:05 - O Albergue
03:40 - Um Novato na Máfia
05:23 - Lado a Lado
07:30 - Tom e Jerry e o Dragão Perdido
08:30 - Superman II
10:30 - O Medalhão
12:05 - Golpe Duplo
13:55 - Animals
14:27 - Later...With Jools Holland
15:30 - Sxsw 2016 - Interactive
15:55 - Premonição 2
17:28 - Oliver Twist (2005)
19:40 - Paraísos Artificiais
21:30 - Last Week Tonight With John Oliver
22:00 - Os Mais Jovens
23:40 - Golpe Duplo

HBO SIGNATURE
00:10 - Mad Men
01:05 - O Negócio
02:10 - Uma Boa Mentira
04:05 - Lendas da Paixão
06:25 - Esqueça Paris
08:10 - Cathedrals Of Culture
08:40 - Cathedrals Of Culture
09:10 - Lembrança do Artista Robert de Niro Sr.
09:55 - Game of Thrones
11:00 - Foxcatcher: Uma História que Chocou o Mundo
13:20 - Entourage
13:55 - Entourage
14:33 - Cidadão Americano: Viagem pelos 50 Estados
15:35 - Sniper Americano
17:55 - Entourage
18:30 - Entourage
19:05 - Veep
19:40 - Veep
20:15 - A Grande Luta
20:52 - House of Lies
21:30 - House of Lies
22:05 - Looking
22:40 - Looking
23:15 - Alice

HBOFAMILY
01:38 - A Máscara do Zorro
03:59 - Disposto a Tudo
06:00 - State Of Play: Crianças Troféu
07:00 - Eva
07:32 - Eva
08:03 - Tom e Jerry - Aventura Gigante
09:05 - Scooby-Doo e o Fantasma da Ópera
10:31 - Meu Cachorro Skip
12:10 - Salvar Meu Amanhã
12:40 - Somos Marshall
14:55 - O Incrível Mágico Burt Wonderstone
16:39 - Fazenda dos Cisnes
18:20 - Dizem Por Aí...
20:00 - Um Conto do Destino
22:02 - A Grande Luta
22:36 - A Grande Luta
23:12 - O Incrível Mágico Burt Wonderstone

CINEMAX
00:57 - Boardwalk Empire - O Império do Contrabando
02:02 - Quando os Jovens se Tornam Adultos
04:20 - Festival De Cinema de Marrakesh 2015
04:40 - O Álbum de Memórias
06:26 - Festival de Cinema de Sundance 2016
06:57 - Jerrod Carmichael: Love at the Store
08:05 - Viagem Solitária
09:45 - O Acordo
12:03 - O Escritor Fantasma
14:41 - Crimes Cruzados
16:32 - O Acordo
18:50 - O Verão da Minha Vida
21:00 - Se Beber, Não Case! Parte 3
23:05 - Hércules

AXN
01:00 - TV Shopping
03:00 - The Shield
03:45 - The Shield
04:30 - The Shield
05:30 - Axn Flix Magazine
06:00 - NCIS
06:45 - NCIS
07:30 - NCIS
08:15 - NCIS
09:00 - NCIS
10:00 - NCIS
11:00 - C.S.I. NY
11:55 - Criminal Minds
12:50 - Castle
13:45 - Castle
14:40 - NCIS
15:35 - C.S.I
16:30 - C.S.I. Miami
17:25 - Castle
18:20 - NCIS
19:15 - C.S.I. NY
20:10 - C.S.I. Miami
21:05 - Criminal Minds
22:00 - NCIS
22:55 - C.S.I
23:50 - NCIS

FOX
01:45 - Como Não Perder Essa Mulher
03:15 - A Carta Anônima
04:45 - Prata da Casa
05:15 - A Filha do Chefe
06:30 - Futurama
07:00 - The Listener
08:00 - Da Vinci's Demons
09:00 - Futurama
09:30 - A Fuga das Galinhas
11:00 - A Família Addams
12:40 - A Pequena Espiã
14:25 - Megamente
16:00 - Os Simpsons
16:30 - Os Simpsons
17:00 - Os Simpsons
17:30 - Os Simpsons
18:00 - Robocop (2014)
20:00 - Os Simpsons
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Os Simpsons
21:30 - Os Simpsons
22:00 - Os Simpsons
22:30 - Transformers: O Lado Oculto da Lua
                                      
Créditos  Pela Lista: Luiz Alexandre



FAÇA PARTE DO NOSSO GRUPO NO 
FACEBOOK! 



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 28/06/2016 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA TERÇA FEIRA - 28/06/2016 Reviewed by Jhony on 6/27/2016 05:16:00 PM Rating: 5

Nenhum comentário