PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 04/07/2016


PARA QUEM GOSTA DE VER FILMES:
SEGUE PROGRAMAÇÃO COM FILMES/ CANAIS  SEGUNDA- FEIRA 04/07/2016



TELECINE ACTION:
04:15 - Arraste-Me para o Inferno
06:10 - Tekken 2: A Vingança de Kazuya
07:50 - Basilisco: A Serpente do Mal
09:30 - Veia de Lutador
11:25 - A Sombra e a Escuridão
13:25 - 007 - O Amanhã Nunca Morre
15:35 - Missão Impossível
17:35 - Pronto Socorro
19:30 - Star Wars: Episódio III - A Vingança dos Sith
22:00 - Mergulho Radical 2: Os Recifes
23:45 - Tropa de Elite 2 - O Inimigo Agora é Outro

TELECINE CULT
00:20 - Terremoto
02:35 - O Recomeço
04:05 - Chico & Rita
05:50 - Torre De Marfim: A Crise Universitária Americana
07:30 - Era uma Vez no Oeste
10:25 - Bom Dia, Ramón
12:35 - Um Tira da Pesada
14:30 - Aura
16:55 - Cinzas no Paraíso
18:40 - Rio Cigano
20:15 - O Pequeno Índio
22:00 - Quando a Mulher se Atreve

TELECINE FUN
00:00 - O Pior Trabalho do Mundo
01:55 - Eurotrip - Passaporte para a Confusão
03:40 - Mr. Magoo
05:20 - Monitores do Barulho
07:35 - Dinotopia: Em Busca do Tesouro Perdido
09:05 - Duplex
10:45 - Meninas Malvadas
12:30 - Uma Garota Encantada
14:15 - O Amor é Cego
16:20 - Maluca Paixão
18:10 - Um Milhão de Maneiras de Pegar na Pistola
20:15 - S.O.S.: Mulheres ao Mar
22:00 - Monstros S.A.
23:50 - Uma Mãe para o Meu Bebê

TELECINE PIPOCA
00:25 - Livre
02:30 - Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância)
04:35 - Lugares Escuros
06:35 - Van Helsing - O Caçador de Monstros
08:55 - Selma: Uma Luta Pela Igualdade
11:10 - 13º Distrito
12:50 - Tomorrowland: Um Lugar Onde Nada é Impossível
15:10 - Descendentes
17:20 - O Franco-Atirador
19:35 - A Teoria de Tudo
21:50 - Frozen: Febre Congelante
22:00 - Cinderela

TELECINE PREMIUM
00:15 - Zombeavers: Terror no Lago
01:45 - As Vozes
03:40 - Busca Explosiva 4
05:20 - Cymbeline
07:05 - Amores Inversos
08:55 - Polo Norte
10:30 - O Último Ato
12:35 - À Procura de um Paraíso
14:10 - Minúsculos: O Filme
15:45 - Bad Ass 3 - Dois Durões em Bayou
17:25 - S.O.S.: Mulheres ao Mar 2
19:20 - 007 Contra Spectre
22:00 - Ange e Gabrielle
23:45 - Garota Exemplar

TELECINE TOUCH
00:05 - A Guerra de Hart
02:20 - Uma Escola de Arte muito Louca
04:10 - Billy Bathgate - O Mundo a Seus Pés
06:05 - Galera do Mal
07:45 - Seis Dias, Sete Noites
09:35 - O Clube das Mães Solteiras
11:40 - O Apostador
13:40 - Mato Sem Cachorro
15:55 - Tudo em Família
17:35 - Traídos pelo Destino
19:30 - Quiz Show - A Verdade dos Bastidores
22:00 - Sob o Sol da Toscana

TNT
00:57 - 300
02:55 - O Segredo da Cabana
04:30 - A Ira do Yeti
06:00 - Latitudes
07:32 - Como Cães e Gatos
08:51 - Missão Impossível 2
11:02 - Serpentes a Bordo
12:57 - Encontro de Casais
15:01 - Argo
17:19 - Detona Ralph
19:07 - Totalmente Inocentes
20:47 - Os Mercenários 2
22:30 - 300

TCM
00:35 - O Advogado do Diabo
03:15 - A Ponte do Rio Kwai
06:00 - Jornada nas Estrelas
08:05 - A Ponte do Rio Kwai
11:00 - Xena
12:00 - A Pantera Cor-De-Rosa
12:30 - Alf
13:00 - Married With Children
13:30 - The Nanny
14:00 - Virando o Jogo
16:10 - A Casa do Lago
17:55 - As Mães de Chico Xavier
19:30 - Xena
20:30 - Alf
21:00 - Married With Children
21:30 - THE NANNY
22:00 - Mensagem para Você

UNIVERSAL CHANNEL
00:00 - Chicago Fire
01:00 - Breakdown - Implacável Perseguição
02:40 - Chicago P.D.
03:35 - Chicago Med
04:30 - Cinelab
05:00 - Chicago Fire
06:00 - House
07:00 - Infomercial
08:00 - Law & Order Svu
09:00 - Rookie Blue
10:10 - Breakdown - Implacável Perseguição
11:50 - Grimm
12:50 - House
13:50 - Roubo nas Alturas
15:45 - Law & Order SVU
16:40 - House
17:35 - Antes só do que Mal Casado
19:45 - O Terminal
22:05 - Chicago Fire
23:00 - Chicago Med
23:55 - Chicago P.D.

SPACE
00:00 - Velozes & Furiosos 6
02:10 - Ninja Assassino
03:30 - Morte Súbita
05:30 - Movie Talk
06:00 - Pulse Project
06:05 - Os Intocáveis
08:00 - Confissões de um Assassino
09:35 - Duro de Matar - A Vingança
11:40 - Código para o Inferno
13:30 - Gigantes de Aço
15:40 - Os Vingadores
18:10 - O Besouro Verde
20:15 - Velozes & Furiosos 6
22:30 - Ninja Assassino

MGM
00:00 - Sangue Negro
02:55 - O Silêncio Da Montanha
04:45 - Sob Suspeita
07:00 - Action Zone
07:30 - Action Zone
08:00 - Action Zone
08:30 - O Silêncio Da Montanha
10:20 - Hooligans
12:20 - Samurai X: Live Action
14:45 - Sob Suspeita
17:00 - Sangue Negro
19:50 - Bad Boys 2
22:30 - Mad Dogs
23:30 - Mad Dogs

MEGAPIX
02:00 - Uma Noite para Esquecer
03:45 - Um Drink no Inferno
05:50 - A Lista - Você Está Livre Hoje?
07:55 - Sexta-Feira Muito Louca
09:50 - Tubarão
12:15 - Tubarão 2
14:30 - Tubarão 3
16:30 - Tubarão 4 - A Vingança
18:20 - Alemão
20:30 - O Preço do Amanhã
22:30 - Quebrando Regras

MAX
00:30 - Nata da Cultura
02:05 - Cortinas Fechadas
03:55 - Invasores: Nenhum Sistema Está a Salvo
05:40 - O Julgamento de Pamela Smart
07:25 - O Mundo Segundo Garp
09:45 - O Foguete
11:20 - Espírito Selvagem
13:25 - O Cara
14:55 - O Ciúme
16:15 - Apagar Histórico
18:00 - Segredos de Família
20:00 - Sr. Kaplan
21:20 - O Diário de uma Adolescente
23:05 - 50 Grandes Filmes Brasileiros

MAX PRIME
03:25 - Jovem e Bela
05:05 - Crimes de Amor: Morte do ser Amado
06:40 - Um Novato na Máfia
08:30 - Epidemia
10:45 - Última Festa de Arromba
12:25 - Gran Torino
14:25 - A Casa de Cera
16:25 - The Rover: A Caçada
18:15 - O Cara Perfeito
20:00 - True Detective
21:00 - True Detective
22:00 - No Limite do Amanhã

HBO
00:00 - Godzilla
02:15 - Greystoke - A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
04:30 - Cidade dos Anjos
06:30 - Festival Internacional De Cine De Cannes 2016 Vr. Latam
07:00 - Aconteceu na Floresta
08:30 - Ricki and The Flash: De Volta para Casa
10:25 - Sete Dias Sem Fim
12:15 - Para Sempre Alice
14:10 - A Marca do Medo
16:00 - Ricky Bobby - A Toda Velocidade
18:00 - A Vaga
19:10 - Sete Dias Sem Fim
21:00 - Vice
21:30 - Last Week Tonight With John Oliver
22:00 - Juventudes Roubadas

HBO 2
00:00 - A Marca do Medo
01:45 - Entrevista Com o Vampiro
03:55 - Crime Verdadeiro
06:10 - O Jogo da Paixão
08:30 - Mad Max 2: A Caçada Continua
10:08 - A Vaga
11:10 - Mad Max: Além da Cúpula do Trovão
13:10 - Batman - O Retorno
15:25 - Terceira Pessoa
17:55 - A Vaga
18:55 - Godzilla
21:00 - O Negócio
22:00 - Mad Max: Estrada da Fúria

HBO PLUS
01:50 - Eu Sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
03:35 - Eu Ainda sei o que Vocês Fizeram no Verão Passado
05:25 - Comportamento Suspeito
06:55 - Babylon 5: O Início
08:40 - Liga da Justiça: Ponto de Ignição
10:10 - Constantine
12:20 - 300: Ascensão do Império
14:10 - Sxsw 2016 - Interactive
14:45 - A Menina do Guarda-volume
16:45 - A Órfã
18:55 - Game of Thrones
19:50 - Terror em Silent Hill
22:00 - Constantine

HBO PLUS* E
01:45 - Sempre de Olho: Uma História Marble Hornet
03:18 - Feio
05:24 - Billy Crystal 700 Sundays
07:25 - Jerry Maguire - A Grande Virada
09:45 - A Casa Monstro
11:17 - AAliyah - Princesa do R&B
12:48 - A Mais louca Sexta-Feira em Apuros
14:16 - O Senhor dos Anéis: A Sociedade do Anel
17:15 - Tudo Que uma Garota Quer
19:00 - A Vaga
20:00 - Sweeney Todd - O Barbeiro Demoníaco da Rua Fleet
22:00 - Guerra dos Monstros
23:35 - Vinyl

HBO SIGNATURE
02:00 - Gerontofilia
03:30 - O Último Poema do Rinoceronte
05:09 - Dave - Presidente por um Dia
07:05 - O Último Amor de Mr. Morgan
09:00 - Família Soprano
10:05 - A Sete Palmos
11:05 - Um Longo Caminho
13:00 - Entourage
13:33 - Entourage
14:05 - A Heroína em Cape Cod
15:27 - O Juiz
18:00 - Entourage
18:30 - Entourage
19:00 - O Menino e o Mundo
20:25 - Invasores
22:15 - Ferrell Takes The Field
23:15 - Togetherness
23:45 - Girls

HBO FAMILY
01:53 - Excesso de Bagagem
03:40 - Meu Mestre, Minha Vida
05:33 - Crianças, a Mamãe Sumiu
07:10 - Felizes para Sempre
07:38 - Felizes para Sempre
08:08 - Atlântida
08:54 - Voando para Casa
10:44 - Uma Casa de Pernas pro Ar
12:19 - A Family Is a Family, Is a Family
13:03 - The Haunting Hour. A Série
13:28 - The Haunting Hour. A Série
13:53 - Aventura Real de Sophia Grace e Rosie
15:16 - Um Amigo Muito Especial
16:41 - Ismael
18:32 - Acampamento do Papai
20:05 - Uma Casa de Pernas pro Ar
21:41 - De Menor
23:04 - Desafiando Gigantes

CINEMAX
01:13 - A Princesa de Montpensier
04:07 - Beleza Negra
06:00 - Doggy Detective
07:39 - A Origem da Vida
09:37 - A Loja Mágica de Brinquedos
11:33 - Street Fighter: A Lenda de Chun-Li
13:31 - Super Travel - Canadá
14:06 - Agente H - Missão Resgate
15:58 - Temporário 12
17:57 - Estamos Juntos
19:52 - Jean Charles
21:46 - A Grande Luta
22:23 - A Grande Luta
23:00 - Laranja Mecânica

FOX
00:00 - 1 Contra Todos
00:50 - The Walking Dead
01:40 - As Duas Faces de um Crime
03:50 - Breakdown - Implacável Perseguição
05:25 - A Filha do Chefe
07:00 - The Listener
08:00 - Da Vinci's Demons
09:00 - Patrulha Salvadora
09:50 - Futurama
10:20 - Futurama
10:50 - Forrest Gump - O Contador de Histórias
13:10 - Monstros vs. Alienígenas
14:40 - As Crônicas de Spiderwick
16:15 - Os Simpsons
16:45 - Os Simpsons
17:15 - Os Simpsons
17:45 - Os Simpsons
18:15 - Os Simpsons
18:45 - X-Men 3: O Confronto Final
20:30 - Os Simpsons
21:00 - Os Simpsons
21:30 - Os Simpsons
22:00 - Os Simpsons
22:30 - 1 Contra Todos
23:20 - Missão Impossível - Protocolo Fantasma

AXN
00:00 - Criminal Minds
01:00 - TV Shopping
03:00 - P.o.l.i.c.i.a.
03:45 - Axn Flix Magazine
03:59 - Madame Satã
06:00 - Criminal Minds
06:45 - Criminal Minds
07:30 - Criminal Minds
08:15 - Criminal Minds
09:00 - Criminal Minds
10:00 - Criminal Minds
11:00 - C.S.I. NY
11:55 - Criminal Minds
12:50 - Castle
13:45 - Hannibal
14:40 - NCIS
15:35 - C.S.I
16:30 - C.S.I. Miami
17:25 - Castle
18:20 - NCIS
19:15 - C.S.I. NY
20:10 - C.S.I. Miami
21:05 - Criminal Minds
22:00 - Castle
22:55 - C.S.I
23:50 - Castle
                    
Créditos Pela Lista: Luiz Alexandre




FAÇA PARTE DO NOSSO GRUPO NO 
FACEBOOK! 



PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 04/07/2016 PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEGUNDA FEIRA - 04/07/2016 Reviewed by Jhony on 7/04/2016 09:29:00 AM Rating: 5

Nenhum comentário