PROGRAMAÇÃO SPORTV OLIMPÍADAS RIO 2016 – DOMINGO 07/08/2016







08:55: Esgrima - Classificatórias - Florete Individual - Masculino
09:50: Vôlei de praia - Brasil X Rússia - Feminino
11:00: Vôlei - Brasil X México - Masculino
12:55: Natação - Eliminatórias
15:25: Judô - Finais - Peso Meio-Leve
17:40: Ginástica Artística - Classificatória - Feminino
18:50: Basquete - Croácia X Espanha - Masculino
20:45: Ginástica Artística - Classificatória - Feminino
21:55: Natação - Finais





00:00: Vôlei de praia - Walsh-Ross (Eua) X Artacho Del Solar-Laird (Aus) - Feminino
08:25: Remo - Classificatórias
09:45: Ginástica Artística - Classificatória - Feminino
13:00: Ciclismo Estrada - Final - Feminino
14:15: Basquete - Brasil X Lituânia - Masculino
16:00: Ciclismo Estrada - Final - Feminino
16:40: Handebol - Polônia X Brasil - Masculino
18:30: Rúgbi - Quartas De Final - Feminino
19:00: Levantamento de Peso - Final - Até 56kg - Masculino
21:00: Tênis de Mesa - Terceira Rodada - Simples
21:30: Futebol - Brasil X Iraque - Masculino





08:55: Tiro com Arco - Eliminatórias Por Equipes - Feminino
09:55: Judô - Eliminatórias - Peso Meio-Leve
12:50: Vôlei de praia - Holanda X China - Masculino
13:55: Tiro com Arco - Finais - Equipes - Feminino
14:25: Ginástica Artística - Classificatória - Feminino
15:55: Saltos Ornamentais - Final - Sincronizado Trampolim 3m - Feminino
17:15: Vôlei de praia - Pedro-Evandro (Bra) X Diaz-Gonzalez (Cub) - Masculino
18:30: Futebol - Argentina X Argélia - Masculino
20:00: Vôlei - Rússia X Cuba - Masculino





COBERTURA JOGOS OLÍMPICOS RIO 2016





09:20: Vôlei - Itália X França - Masculino
14:50: Vôlei - Polônia X Egito - Masculino
16:55: Vôlei - Eua X Canadá - Masculino





09:40: Ginástica Artística - Classificatória - Feminino
14:25: Ginástica Artística - Classificatória - Feminino
17:25: Ginástica Artística - Classificatória - Feminino
20:25: Ginástica Artística - Classificatória - Feminino






COBERTURA JOGOS OLÍMPICOS RIO 2016





10:55: Boxe - Classificatórias - Masculino
16:55: Boxe - Classificatórias - Masculino





10:50: Vôlei de praia - Polônia X Estados Unidos - Feminino
12:00: Vôlei de praia - Itália X México - Masculino
15:20: Vôlei de praia - Pavan-Bansley (Can) X Van Gestel-Van Der Vlist (Hol) - Feminino
16:30: Vôlei de praia - Estados Unidos X Tunísia - Masculino
18:20: Vôlei de praia - Alemanha X Egito - Feminino
20:50: Vôlei de praia - Alemanha X Suíça - Feminino
22:00: Vôlei de praia - Itália X Canadá - Feminino





10:40: Tênis - Segunda Rodada
14:00: Tênis - Segunda Rodada
17:00: Tênis - Segunda Rodada
20:00: Tênis - Segunda Rodada






09:55: Hipismo - Classificatórias - Adestramento Individual E Por Equipes
12:50: Futebol - Fiji X México - Masculino
14:50: Futebol - Honduras X Portugal - Masculino
17:00: Futebol - Alemanha X Coréia Do Sul - Masculino
18:50: Futebol - Suécia X Nigéria - Masculino
1:50: Futebol - Japão X Colômbia - Masculino





09:45: Remo - Classificatórias
11:50: Basquete - Eua X Senegal - Feminino
14:05: Basquete - Sérvia X Espanha - Feminino
17:20: Basquete - Austrália X Turquia - Feminino
19:35: Basquete - França X Bielorrússia - Feminino






09:55: Hóquei de Grama - Nova Zelândia X Coreia Do Sul - Feminino
12:20: Hóquei de Grama - Holanda X Espanha - Feminino
14:30: Canoagem - Slalom - Classificatória - Masculino
16:25: Tiro com Arco - Finais - Equipes - Feminino
17:50: Hóquei de Grama - Holanda X Irlanda - Masculino
19:20: Hóquei de Grama - Brasil X Bélgica - Masculino
21:00: Hóquei de Grama - Austrália X Espanha - Masculino






09:20: Handebol - Croácia X Qatar - Masculino
11:20: Handebol - Suécia X Alemanha - Masculino
11:50: Rúgbi - Brasil X Japão - Feminino
12:30: Handebol - Suécia X Alemanha - Masculino
13:20: Rúgbi - Austrália X Estados Unidos - Feminino
14:30: Handebol - Dinamarca X Argentina - Masculino
16:20: Rúgbi - Confronto A Definir - Feminino
17:00: Rúgbi - Quartas De Final - Feminino
17:30: Rúgbi - Quartas De Final - Feminino
18:00: Rúgbi - Quartas De Final - Feminino
19:40: Handebol - França X Tunísia - Masculino
21:40: Handebol - Eslovênia X Egito - Masculino






08:55: Tênis de Mesa - Segunda Rodada - Simples
13:25: Tênis de Mesa - Segunda Rodada - Simples
17:55: Tênis de Mesa - Terceira Rodada - Simples






09:55: Levantamento de Peso - Classificatórias
12:05: Ciclismo Estrada - Final - Feminino
12:25: Levantamento de Peso - Classificatórias
14:00: Ciclismo Estrada - Final - Feminino
15:25: Levantamento de Peso - Final - Até 53kg - Feminino
17:30: Esgrima - Finais - Florete Individual - Masculino




FAÇA PARTE DO NOSSO GRUPO NO 
FACEBOOK! 




Nenhum comentário

Direitos reservados ao AZ Maniac. Tecnologia do Blogger.