PROGRAMAÇÃO SPORTV OLIMPÍADAS RIO 2016 – SEGUNDA 08/08/2016








08:55: Esgrima - Classificatórias - Sabre Individual - Feminino
09:55: Judô - Eliminatórias - Peso Leve
12:55: Natação - Eliminatórias
14:30: Basquete - Sérvia X Austrália - Masculino
15:55: Ginástica Artística - Final - Competição Por Equipes - Masculino
18:50: Futebol - Eua X Venezuela - Masculino





08:55: Tiro Esportivo - Final - Masculino
10:00: Vôlei de praia - Forrer-Vergé-Dépré (Sui) X Artacho Del Solar-Laird (Aus)
11:00: Vôlei de praia - Brasil X Argentina - Feminino
12:00: Basquete - Espanha X Eua - Feminino
14:00: Rúgbi - Confronto A Definir - Feminino
14:30: Rúgbi - Semifinal Feminino
15:00: Rúgbi - Semifinal Feminino
15:30: Judô - Finais - Peso Leve
17:40: Basquete - Japão X Brasil - Feminino





08:25: Remo - Classificatórias
11:10: Handebol - França X Rússia - Feminino
13:25: Hipismo - Classificatórias - Cross Country
15:00: Vôlei de praia - Vôlei De Praia - Alison-Bruno (Bra) X Doppler-Horst (Aut) - Masculino
16:30: Handebol - Brasil X Romênia - Feminino
18:30: Boxe - Classificatórias - Masculino
20:00: Vôlei - Rússia X Coreia Do Sul - Feminino





COBERTURA JOGOS OLÍMPICOS RIO 2016





09:20: Vôlei - China X Itália - Feminino
11:20: Vôlei - Japão X Camarões - Feminino
14:50: Vôlei - Eua X Holanda - Feminino
16:55: Vôlei - Sérvia X Porto Rico - Feminino




13:00: Vela - Classificatórias
15:55: Ginástica Artística - Final - Competição Por Equipes - Masculino





08:50: Polo Aquático - Sérvia X Grécia - Masculino
10:10: Polo Aquático - Itália X França - Masculino
11:30: Polo Aquático - Estados Unidos X Espanha - Masculino
12:50: Polo Aquático - Hungria X Austrália - Masculino
15:55: Saltos Ornamentais - Final - Sincronizado Plataforma 10m - Masculino
19:20: Polo Aquático - Japão X Brasil - Masculino





10:55: Boxe - Classificatórias - Masculino
16:55: Boxe - Classificatórias - Masculino





00:00: Vôlei de praia - Samoilovs-Smedins J. (Lat) X Schalk-Saxton (Can) - Masculino
11:50: Vôlei de praia - Polônia X Rússia - Masculino
13:00: Vôlei de praia - Espanha X Catar - Masculino
16:20: Vôlei de praia - Estados Unidos X Áustria - Masculino
17:30: Vôlei de praia - Holanda X Costa Rica - Feminino
18:30: Vôlei de praia - Holanda X Alemanha - Masculino
20:50: Vôlei de praia - Itália X Canadá - Masculino





10:45: Tênis - Terceira Rodada
14:00: Tênis - Terceira Rodada
17:00: Tênis - Terceira Rodada
20:00: Tênis - Terceira Rodada






09:55: Hipismo - Classificatórias - Cross Country
13:20: Hóquei de Grama - Nova Zelândia X Alemanha - Feminino
16:50: Hóquei de Grama - Holanda X Coreia Do Sul - Feminino
17:50: Hóquei de Grama - Índia X Grã-Bretanha - Feminino
20:20: Hóquei de Grama - Argentina X Japão - Feminino





14:05: Basquete - Canadá X Sérvia - Feminino
19:35: Basquete - Senegal X China - Feminino





10:00: Tiro com Arco - Eliminatórias Individuais
12:25: Canoagem - Slalom - Classificatória
16:00: Tiro com Arco - Eliminatórias Individuais




09:20: Handebol - Coreia Do Sul X Suécia - Feminino
12:20: Rúgbi - Confronto A Definir - Feminino
13:00: Rúgbi - Confronto A Definir - Feminino
13:30: Rúgbi - Confronto A Definir - Feminino
14:30: Handebol - Espanha X Noruega - Feminino
17:20: Rúgbi - Confronto A Definir - Feminino
18:00: Rúgbi - Confronto A Definir - Feminino
18:30: Rúgbi - Bronze Feminino
19:00: Rúgbi - Ouro Feminino
19:40: Handebol - Argentina X Holanda - Feminino




09:55: Tênis de Mesa - Primeira Rodada - Simples
16:05: Tênis de Mesa - Quarta Rodada - Simples
20:25: Tênis de Mesa - Quarta Rodada - Simples




08:55: Esgrima - Classificatórias - Sabre Individual - Feminino
09:55: Levantamento de Peso - Classificatórias
12:00: Esgrima - Classificatórias - Sabre Individual - Feminino
12:25: Levantamento de Peso - Classificatórias
15:25: Levantamento de Peso - Final - Até 58kg - Feminino
17:30: Esgrima - Finais - Sabre Individual - Feminino
18:55: Levantamento de Peso - Final - Até 62kg - Masculino




FAÇA PARTE DO NOSSO GRUPO NO 
FACEBOOK! 




Nenhum comentário

Direitos reservados ao AZ Maniac. Tecnologia do Blogger.