Programação de Filmes Do Dia 23/11/16



00h00
BATISMO DE SANGUE
Prime Box Brazil
00h00
SALT
FX
00h10
VELVET GOLDMINE
Max
00h14
PLANO B
TNT
00h15
ALVIN E OS ESQUILOS
Fox
00h15
O IMPOSSÍVEL
TeleCine Touch
00h20
BREAKING NEWS - UMA CIDADE EM ALERTA
Space
00h20
A BELA E A FERA
Megapix
00h35
COWBOY BEBOP
HBO Plus
00h35
DESPERTAR DE UM PESADELO
TCM
00h40
O LABIRINTO DO FAUNO
HBO 2
00h45
O MITO DAS DIGITAIS
Max Up
00h50
A SENSUAL MIND
MaxPrime
00h55
UM AMOR PARA RECORDAR
Sony
00h55
ÁGUAS ESCURAS
Cinemax
01h00
ENSINANDO A VIVER
HBO Family
01h15
A ÓRFÃ
HBO Signature
01h20
EDEN
TeleCine Premium
01h20
TUDO ISTO É FADO
Canal Brasil
01h30
AMERICAN PIE - O CASAMENTO
Telecine Fun
01h35
GOLPE SEDUTOR
TeleCine Action
01h50
A RESSACA
Fox
01h53
REFÉNS EM SARATOV
Space
02h00
TIME LAPSE
SyFy
02h00
ENTRE NÓS
Globo
02h00
CANIBAIS
TeleCine Pipoca
02h00
A QUINTA ONDA
HBO
02h00
PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
Prime Box Brazil
02h05
ZOOM
TeleCine Cult
02h12
MAMÁ
TNT
02h15
HENDRIX
TeleCine Touch
02h20
PÂNICO NO LAGO: PROJETO ANACONDA
Max Up
02h20
DE OLHOS BEM FECHADOS
Max
02h25
DEUS LOCAL
MaxPrime
02h30
A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
Megapix
02h35
O OPOSTO DO SEXO
HBO Plus
02h45
50 PARA 1
HBO 2
02h49
EPIDEMIA (1995)
Cinemax
02h50
FENÔMENO
TCM
02h50
O SEGREDO DE BETHANY
TeleCine Action
02h52
PARA GILLIAN NO SEU ANIVERSÁRIO
HBO Family
03h05
A BRUTA FLOR DO QUERER
Canal Brasil
03h05
MARCANDO TERRITÓRIO
TeleCine Premium
03h10
ESPIÃO POR ACIDENTE
FX
03h15
UM PEDIDO DE NATAL
Telecine Fun
03h24
SHAFT
Globo
03h25
DAVE - PRESIDENTE POR UM DIA
HBO Signature
03h35
PONTES PARTIDAS
Fox
03h38
WILLOW CREEK
Space
03h50
MEDO E DELÍRIO
TeleCine Cult
03h50
TED 2
TeleCine Pipoca
03h54
LATITUDES
TNT
03h55
THX 1138
MaxPrime
04h00
FÚRIA DE TITÃS (2010)
HBO
04h00
A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY
Max Up
04h10
TERAPIA DE CASAL
TeleCine Touch
04h20
DIA DOS INDEPENDENTES
SyFy
04h25
ROMANCE NO PARQUE
HBO Plus
04h28
NOSSO LOUCO AMOR
HBO Family
04h40
SAMBA
TeleCine Premium
04h40
MALENA
FX
04h45
TODOS A BORDO
HBO 2
04h45
MÚSICA MAESTRO!
TCM
04h50
AS TESTEMUNHAS DE MADEA
Megapix
04h55
A FAMÍLIA ADDAMS
Telecine Fun
05h05
IRMANDADE DAS LÁGRIMAS
Max
05h15
Ó PAÍ, Ó
Canal Brasil
05h20
OTHELLO (1995)
HBO Signature
05h25
APERTEM OS CINTOS, O PILOTO SUMIU!
Universal
05h25
GREYSTOKE - A LENDA DE TARZAN
MaxPrime
05h30
ALTA FREQUÊNCIA
Max Up
05h30
AMORES POSSÍVEIS
Prime Box Brazil
05h31
ADIVINHE QUEM VEM PARA O NATAL
Cinemax
05h50
ENTRE RISOS E LÁGRIMAS
TeleCine Touch
05h50
A ÚLTIMA MÚSICA
TeleCine Pipoca
06h00
TODOS SE VAN
TeleCine Cult
06h00
TOOTSIE
HBO
06h00
TRÊS FORMAS DE AMAR
HBO Plus
06h00
O MESTRE DOS JOGOS
TeleCine Action
06h22
BONS PRA CACHORRO
TNT
06h45
AMAZÔNIA
Telecine Fun
06h45
CANIBAL
Max
06h50
UM AMOR AO ACASO
TeleCine Premium
06h50
O PACTO (2006)
HBO 2
06h51
FUGA DO VULCÃO
Space
07h00
A SAGA DA ALMA DE UM POETA
Canal Brasil
07h00
UM LONGO CAMINHO
HBO Family
07h05
DE PERNAS PRO AR 2
Megapix
07h17
É NATAL OUTRA VEZ
Cinemax
07h25
COMO GANHAR SEU CORAÇÃO
TeleCine Touch
07h30
O JOGO DA PAIXÃO
HBO Signature
07h35
MONDAYS AT RACINE
Max Up
07h40
INVASORES
HBO Plus
07h45
UM GAROTO DE PROGRAMA
MaxPrime
07h45
ALÉM DA ESCURIDÃO
TeleCine Action
07h50
GRANDES ESPERANÇAS (2012)
TeleCine Pipoca
07h57
O GALINHO CHICKEN LITTLE
TNT
08h00
DANÚBIO
Prime Box Brazil
08h00
ÚLTIMO DESEJO
TeleCine Cult
08h05
ROCK THE KASBAH
HBO
08h10
POR ÁGUA ABAIXO
Telecine Fun
08h20
UM BELO DOMINGO
Max Up
08h20
WALDICK, SEMPRE NO MEU CORAÇÃO
Canal Brasil
08h24
O PREÇO DE UM RESGATE
Space
08h30
FÉRIAS FRUSTRADAS
HBO 2
08h30
A LENDA DE OZ
TeleCine Premium
08h40
LIMITE TÓXICO
Max
08h49
LIGA DA JUSTIÇA - A NOVA FRONTEIRA
Cinemax
08h55
LIGA DA JUSTIÇA - GUERRA
HBO Family
09h00
BUGSY
TCM
09h05
O REI DA CALIFÓRNIA
TeleCine Touch
09h05
TWISTER (1996)
Megapix
09h20
MIB - HOMENS DE PRETO 2
Warner Channel
09h25
LAR DOCE INFERNO
HBO Plus
09h25
O PACTO (2011)
TeleCine Action
09h25
ENSAIO SOBRE A CEGUEIRA
Canal Brasil
09h30
PENSE COMO ELES TAMBÉM
MaxPrime
09h30
TINKER BELL E O RESGATE DA FADA
Disney Channel
09h40
UMA PROPOSTA PERFEITA
Fox
09h50
VIRADA NO JOGO
HBO Signature
09h50
FORÇA G
Telecine Fun
10h00
O SORRISO DE MONA LISA
HBO
10h00
A FESTA DE DESPEDIDA
TeleCine Cult
10h00
SWINGERS - CURTINDO A NOITE
FX
10h00
O CANDIDATO
Max Up
10h00
SIMONE
Prime Box Brazil
10h10
FAN GIRL - TUDO PELO ÍDOLO
TeleCine Pipoca
10h10
DOIS LADOS DO AMOR
TeleCine Premium
10h15
ME AND ORSON WELLES
Max
10h15
O AGENTE DA U.N.C.L.E
HBO 2
10h20
OS TRÊS NINJAS CONTRA-ATACAM
HBO Family
10h22
UM MONSTRO EM PARIS
Cinemax
10h30
A NOVA ONDA DO KRONK
Disney XD
10h32
OPERAÇÃO BABÁ
Space
10h50
BRIDGET JONES - NO LIMITE DA RAZÃO
TeleCine Touch
10h57
O REINO
Warner Channel
11h05
IDENTIDADE (1998)
HBO Plus
11h15
ROCKY - UM LUTADOR
Megapix
11h20
DOZE HOMENS E OUTRO SEGREDO
MaxPrime
11h20
RECÉM-CASADOS
Fox
11h20
DURO DE MATAR: UM BOM DIA PARA MORRER
TeleCine Action
11h22
HORA DO RUSH
TNT
11h30
O DRAGÃO DOURADO
Telecine Fun
11h40
IDIOCRACIA
FX
11h50
TUBARÕES DE GELO
SyFy
11h50
TRANSFORMERS
TeleCine Pipoca
11h50
A FESTA DE BABETTE
TeleCine Cult
11h55
A VIDA COM LINCOLN
HBO Signature
12h00
DA MAGIA À SEDUÇÃO
Max Up
12h00
INTERESTELAR
HBO Family
12h00
BATISMO DE SANGUE
Prime Box Brazil
12h05
NOITES DE TORMENTA
HBO
12h11
CAVALO DE GUERRA
Space
12h14
DUNGEONS & DRAGONS - A AVENTURA COMEÇA AGORA
Cinemax
12h15
AS MOÇAS
Max
12h15
A DAMA DOURADA
HBO 2
12h20
TUDO POR ALICE
TeleCine Premium
12h25
AMISTAD
Universal
12h40
PLANO PRINCIPAL
HBO Plus
12h45
O EXÓTICO HOTEL MARIGOLD 2
TeleCine Touch
13h00
ASSALTO EM DOSE DUPLA
Fox
13h05
BASTARDOS INGLÓRIOS
TeleCine Action
13h09
PLANO B
TNT
13h15
SURPRESA EM DOBRO
Telecine Fun
13h20
QUEM É ESSA GAROTA?
TCM
13h30
SETE DIAS SEM FIM
MaxPrime
13h30
TRÓPICOS GELADOS
Canal Brasil
13h35
ROCKY II - A REVANCHE
Megapix
13h40
E O SANGUE SEMEOU A TERRA
TeleCine Cult
13h50
A HISTÓRIA NÃO AUTORIZADA DE BARRADOS NO BAILE
Max Up
14h00
PORTO ALEGRE - MEU CANTO NO MUNDO
Prime Box Brazil
14h00
NEBRASKA
Max
14h10
O MISTERIOSO CASO DE JUDITH WINSTEAD
TeleCine Premium
14h10
NO OLHO DO TORNADO
HBO 2
14h10
APENAS UMA CHANCE
HBO Signature
14h15
THE SUNSET LIMITED
HBO Plus
14h20
ENTERRANDO MINHA EX
TeleCine Pipoca
14h28
O FEITICEIRO E A SERPENTE BRANCA
Cinemax
14h30
SHREK
Fox
14h35
A GUERRA DE AGOSTO
FX
14h45
10.000 A.C.
Space
14h53
LEGO LIGA DA JUSTIÇA: ATAQUE DA LEGIÃO DO MAL!
HBO Family
14h55
TENHA FÉ
TeleCine Touch
14h55
MUDANÇA DE HÁBITO
Telecine Fun
15h00
O HERÓI DE TODOS
Disney XD
15h00
CIDADE DO SOL
Canal Brasil
15h04
FORÇA AÉREA UM
TNT
15h05
SECRETARIAT - UMA HISTÓRIA IMPOSSÍVEL
Warner Channel
15h10
UMA FOLGA PARA MAMÃE
Globo
15h10
DESPERTAR DE UM PESADELO
TCM
15h20
SNIPER AMERICANO
MaxPrime
15h20
UM SONHO POSSÍVEL
Max Up
15h25
O CLÃ
TeleCine Cult
15h45
MISS SIMPATIA
HBO 2
15h45
TRUMBO - LISTA NEGRA
TeleCine Premium
15h45
MINORITY REPORT - A NOVA LEI
TeleCine Action
15h50
SHERLOCK HOLMES
HBO Plus
15h50
APRENDENDO COM A VOVÓ
HBO
15h55
ROCKY III - O DESAFIO SUPREMO
Megapix
16h00
UM SINAL DE ESPERANÇA
HBO Signature
16h00
VICTOR FRANKENSTEIN
TeleCine Pipoca
16h00
BESSIE
Max
16h12
A CORRENTE DO BEM
HBO Family
16h24
STREET FIGHTER: A LENDA DE CHUN-LI
Cinemax
16h25
TRANSPATAGÔNIA
Canal Brasil
16h37
OPERAÇÕES ESPECIAIS
Space
16h45
ALEXANDRE E O DIA TERRÍVEL, ESPANTOSO E HORROROSO
Telecine Fun
16h50
S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL
FX
17h19
HISTÓRIAS CRUZADAS
Warner Channel
17h20
ATÉ QUE A CASA CAIA
TeleCine Touch
17h23
A ROCHA
TNT
17h25
A MORTE LHE CAI BEM
TCM
17h30
GHESSE-HA
TeleCine Cult
17h30
OS URSINHOS CARINHOSOS: A HISTÓRIA DO URSINHO TRAPALHÃO
Disney Júnior
17h30
UM AMOR DE TESOURO
Max Up
17h40
MEU NOME É JEEG ROBOT
MaxPrime
17h45
DIA DE TREINAMENTO
HBO 2
17h55
ROCKY IV
Megapix
17h55
WHIPLASH - EM BUSCA DA PERFEIÇÃO
Max
18h00
RÂNIA
Canal Brasil
18h05
ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
TeleCine Pipoca
18h05
PERDENDO O FÔLEGO
TeleCine Premium
18h15
A ENTREGA
TeleCine Action
18h15
LOUCAS PRA CASAR
Telecine Fun
18h20
A MÁFIA VOLTA AO DIVÃ
HBO Family
18h22
MÁQUINA MORTÍFERA 4
Cinemax
18h25
JOGO DE XADREZ
Space
18h30
DIVÃ
Fox
18h50
AS PANTERAS
FX
19h00
O RESGATE DO SOLDADO RYAN
TeleCine Touch
19h00
BRASIL ANIMADO 3D
HBO Signature
19h00
ELLE: UM CONTO DE FADAS MODERNO
Disney Channel
19h00
TUDO SOBRE MINHA MÃE
Sony
19h20
O GRANDE GATSBY
TeleCine Cult
19h25
O HOMEM DAS MULTIDÕES
Max Up
19h30
BILLI PIG
Canal Brasil
19h45
ROCKY V
Megapix
19h54
XINGU
TNT
19h54
OPERAÇÃO INVASÃO
Space
20h00
A RETOMADA
Prime Box Brazil
20h05
APAIXONADOS - O FILME
TeleCine Pipoca
20h10
ORGULHO E PRECONCEITO E ZUMBIS
HBO
20h10
CAÇADA AO PRESIDENTE
TeleCine Premium
20h15
SE DEUS VIER QUE VENHA ARMADO
TeleCine Action
20h15
PERSEGUINDO ABBOT
HBO Plus
20h15
MEU MALVADO FAVORITO
Telecine Fun
20h20
DE VOLTA A TORNNERRE
Max
20h20
HOTEL TERAPÊUTICO
HBO Signature
20h25
ANNABELLE
MaxPrime
20h30
DURO DE MATAR
FX
21h00
A REDE
Max Up
21h00
PARKER
Cinemax
21h45
ROCK OF AGES: O FILME
TNT
21h45
ROCKY BALBOA
Megapix
21h45
REVOLTA
Space
21h50
PARTY CENTRAL - A FESTA NÃO PODE PARAR
TeleCine Premium
22h00
NOVEMBER MAN - UM ESPIÃO NUNCA MORRE
TeleCine Action
22h00
A NOVA ONDA DO KRONK
Disney XD
22h00
UMA NOITE NO MUSEU 3 - O SEGREDO DA TUMBA
Telecine Fun
22h00
APNEIA
Canal Brasil
22h00
O REGRESSO
TeleCine Pipoca
22h00
ZUZU ANGEL
Prime Box Brazil
22h00
BILLY ELLIOT
TCM
22h00
45 ANOS
Max
22h00
SOB MEDIDA
HBO Signature
22h00
SETEMBRO NEGRO
TeleCine Cult
22h00
MINIONS
TeleCine Premium
22h00
DJINN, O MESTRE DOS DESEJOS
HBO Plus
22h00
SENTIMENTOS QUE CURAM
TeleCine Touch
22h05
NO OLHO DO TORNADO
HBO 2
22h05
ALIANÇA DO CRIME
HBO
22h10
STRETCH
MaxPrime
22h15
O SENHOR DOS ANÉIS: A SOCIEDADE DO ANEL
HBO Family
22h20
CLOVERFIELD - MONSTRO
Universal
22h30
AS BEM ARMADAS
Fox
22h40
A QUEDA DA TERRA
SyFy
22h40
O ABUTRE
Max
22h45
O EXTERMINADOR DO FUTURO
FX
23h00
ELLE: UM CONTO DE FADAS MODERNO
Disney Channel
23h20
O BESOURO VERDE
Warner Channel
23h30
PIRANHA 2
Cinemax
23h32
CASSINO
Space
23h40
A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER - PARTE 1
TeleCine Touch
23h40
PRAIA DO FUTURO
HBO 2
23h45
ASSASSINOS DE ALUGUEL
Megapix
23h45
REAPRENDENDO A AMAR
TeleCine Premium
23h50
TRANSFORMERS 4: A ERA DA EXTINÇÃO
Universal
23h55
DROGA DA SEDUÇÃO
Telecine Fun
23h57
JACK: O CAÇADOR DE GIGANTES

TNT




FAÇA PARTE DO NOSSO GRUPO NO 
FACEBOOK! 




Nenhum comentário

Direitos reservados ao AZ Maniac. Tecnologia do Blogger.